Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Загадочный продукт

Достоинства:
  • Вкус

• мягкий
  • нежный
  • подходит для завтрака

Недостатки:
  • Нет творога

• приторный
  • калорийный

В один из воскресных дней подруга пригласила к себе на чаек: отдохнуть от суеты, поболтать о том, о сем, и угостила меня загадочным продуктом. Сначала я подумала что это творог с курагой, но у него такой странный вид, что даже близко нет творога ни по вкусу, ни по цвету. Я много раз покупала творожную массу и она имела совсем другой вид: обычно это масса белого цвета с разными добавками из фруктов, ягод, а эта просто сладкая масса с крупинками кураги или нечто похожим на курагу, вкуса творога совершенно нет. Возможно это вареная сгущенка, поэтому и цвет такой кремовый, но в составе написано что это молочный продукт.

Упаковка пластиковая, ведерко с ручкой, информация о составе написана очень мелким шрифтом на небольшой этикетке, которую наклеили на обратной стороне. Пришлось прибегнуть к помощи лупы чтобы разобрать что там написано, но лучше не смотреть, чтобы не расстраиваться, потому что состав очень далек от идеального. В составе столько добавок, чего только нет: пальмовое масло, крахмал, сухое молоко, ароматизаторы, консерванты.

Пользы от такого продукта очень мало, да и вреда наверное тоже, просто его можно есть на завтрак вместе с чаем или просто намазать на хлеб или батон и есть как начинку вместо варенья. Она очень сладкая и напоминает по консистенции творожную массу. Он очень мягкий и нежный по вкусовым ощущениям, но чересчур приторность является для меня минусом, хотя наверное есть люди которым нравится излишняя сладость. В этой сладкой массе с курагой много калорий, поэтому тем кто сидит на диете не советую ее кушать.

Читать все отзывы о (Масса сладкая Фабрика Лактомелия С курагой)

К большому сожалению таких загадочных продуктов очень много.
я вообще боюсь такое и покупать и кушать)
Я сама не покупала, подруга угостила. Мне он не понравился, зря тратить деньги на такой продукт не хочется.
если бы дело было только в деньгах, а так еще и отравиться можно, не зная)
Верно, можно и отравиться. Сейчас много недобросовестных производителей, которые ради собственного обогащения под видом известных продуктов продают нам неизвестно что...
часто встречаются аналогичные продукты, дочка то и дело выпрашивает (они же имеют привлекательную красочную упаковку, что так и манит), раз взяла и больше нет желания травить себя заменителями и Е-шками.