Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Задумка интересная, воплощение не очень

Достоинства:
  • Интересная идея фильма

• Шон Фэрис

Недостатки:
  • Дебильный призрак

• Игра актеров

Любителям разного рода стрелялок, я думаю, фильм "Призрак в сети" будет интересен. Здесь показаны бои в виртуальной реальности, и история связана как раз с симулятором виртуальной реальности и сбоем, который в нем произошел во время игры.

Друзья решают развлечься и приезжают на выходные к своему знакомому, который работает охранником в заброшенной тюрьме. Друзья не простые, они работают на военной базе и как раз с помощью симулятора виртуальной реальности тренируют бойцов.

Все оборудование друзья тащат с базы только лишь для проведения досуга в виртуальной реальности, покуривая косячок. Они расставляют датчики, которые считывают информацию и составляют карту местности в одном из крыльев тюрьмы, именно там, где была камера пыток заключенных, и о которой ходят плохие слухи. А затем одевают маски и оказываются в виртуальной реальности.

Но оказывается, что в виртуальных коридорах тюрьмы, молодые люди не одни. Их начинает преследовать нечто. Потом оказывается, что это призрак замученной в этой тюрьме девушки, который жаждет мести. И вот одного из друзей прямо в сети этот призрак и захватывает. Причем все те повреждения, которые получает мужчина виртуально, проявляются у него на теле в реальности.

Друзья боятся за жизнь попавшего в беду, и на помощь отправляется недавно подоспевшая девушка одного из героев. Этакая "баба с яйцами", которая служит в армии, и обладает навыками бойца.

Но призрак не так прост, по ходу фильма он научится менять реальность и вообще сделает выход из виртуальной реальности очень затруднительным.

В результате некоторые умрут сразу, а кто-то еще поборется за жизнь.

Конечно, не обойдется в этом фильме и без отрицательного персонажа. Здесь это сержант, который приставал к "бабе с яйцами", но она дала ему отпор (впрочем, как же иначе), он же пытал когда-то эту девушку, которая стала призраком в сети. Естественно сержант появится в игре и захочет внести свою лепту.

В общем, задумка фильма хорошая и интересная, но вот как актеры воплотили это в жизнь, мне не очень понравилось. Не хватило, может, какой-то страсти, и не только между двумя влюбленными, их любви кстати вообще не чувствуешь, я думала у них просто дружеские отношения в начале. Явно не лучшие роли этих актеров.

Единственный, на кого можно смотреть весь фильм и любоваться - Шон Фэрис, то бишь Том, главный компьютерщик. Играет лучше, чем все остальные, у этого хотя бы какие-то эмоции появляются.

• Призрак в сети

Эйдан Эллиотт
время 92 минуты
режиссер Крис Хартвилл
премьера (мир) 22 декабря 2009
Читать все отзывы о (Призрак в сети)

В общем, не фильм, а развлекаловка для актёришков. )
Военная форма... Почти к праздничку военных. )
Не понравился мне.
Мужу подскажу, он любит такое.