• Отзыв

Зачем переплачивать если эффект одинаковый

Достоинства:
  • Дешевый

• эффективный
  • безвредный при малых дозах

Недостатки:
  • Есть побочные действия

• метеоризм
  • вздутие живота

Очень часто бывает так, что когда после обильного застолья начинаются проблемы с пищеварением, мы бежим в аптеку и без рецепта, без предварительного визита к врачу покупаем и пьем лекарства которые нам посоветовали друзья, коллеги, знакомые или сами в интернете узнаем информацию, провизор посоветовала и так далее. Конечно друзья плохого не посоветуют и мы чувствуем себя намного лучше, но прием любого лекарства без назначения врача иногда чревато плохими последствиями. Не зря говорят в народе:"Одно лечим, другое калечим". Вот и я, до недавнего времени при возникновении проблем с желудком, постоянно пила Омепразол, или Мезим, думая что болит желудок и мне достаточно выпить одну две таблетки и боль пройдет. Но оказалось что проблемы у меня не только с желудком, а со всем ЖКТ, и тут одним Омепразолом не обойдешься, нужен визит к специалисту, врачу гастроэнтерологу.

Как опытный и грамотный врач она мне назначила комплексную терапию с приемом лекарственных препаратов, после лечения которого я по настоящему избавилась от многих болевых симптомов. Среди этих лекарственных препаратов был и Панкреатин, ферментный препарат, дешевый по цене и очень эффективный, только если пить его строго по инструкции и по назначению врача. Я пила данные таблетки в течение 2 недель 3 раза в день во время еды, запивая большим количеством воды, покрытые оболочкой они легко глотаются и чувствуешь себя после приема пищи намного лучше. С тех пор Панкреатин стал постоянным обитателем в нашей семейной аптеке, иногда при острой необходимости пью эти таблетки, только если раньше я принимала их во время еды, теперь решила отступить от правил и пить таблетку до приема пищи. Заметила, что такой прием делает усвоение лекарства намного эффективнее, ведь для действия нужно время, и никакой тяжести после приема тяжелой пищи не возникает.

Хоть я и стараюсь как можно строго соблюдать диету, но иногда бывает так. что приглашают на шашлык или барбекю и панкреатин как никогда актуален в таких случаях. выпив таблетку чувствуешь что процесс пищеварения дается организму намного легче. Но как и у всех лекарственных препаратов у Панкреатина есть и побочные действия, если его пить много то может возникнуть метеоризм и вздутие живота. А в остальном одни плюсы: большая упаковка (60 таблеток) ее надолго хватает, по цене приятная (230 тенге), ничем не хуже того же Мезима или других аналогов, которые нам так активно предлагают ежедневно в аптеках. Тогда зачем переплачивать если эффект от приема такой же?

• Ферментное средство Панкреатин

Тип товара Ферментное средство
Ориентировочная стоимость 2 $
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель П
Читать все отзывы о (Ферментное средство Панкреатин)

Тоже есть в аптечке, иногда после обильного застолья пью 2 таблетки. Достойный аналог Мезима, стоит очень дешево, тоже считаю, что не стоит переплачивать.
Вот именно, зачем переплачивать если эффект одинаковый. Спасибо за коммент.
Не знала, что есть такой недорогой препарат. В аптечке постоянно есть мезим, поскольку даже безобидная, вроде, еда, но в большом количестве вызывает проблемы с желудком - он словно каменный становится. Спасибо, что поделились своим препаратом. Тоже буду покупать вместо мезима - экономия в семье сейчас нелишней будет.
Конечно Панкреатин намного экономичнее Мезима. Если Мезим стоит в аптеке 465 тенге, то Панкреатин стоит 230 тенге, зачем переплачивать? Можно даже сразу 2 пачки взять, лишним не будет.
Да, согласна с автором, Мезим это всего лишь более дорогой бренд, а действующее вещество панкреатин - там везде одинаковое. И я сама, и вся моя семья много лет пользуемся Панкреатином. Но у меня больная поджелудка, иногда Панкреатин бывает для меня слабоват, приходится пить Микразим. А это уже совсем другая ценовая категория, к сожалению.
И еще, у всех этих ферментных препаратов есть большой недостаток - после их приема очень быстро снова начинаешь хотеть есть, они проталкивают пищу намного быстрее, чем она проходит естественным способом, поэтому при их регулярном приеме есть большой риск набрать лишний вес.
Спасибо за комментарий, нашла для себя много полезной информации, например, я не знала о том, что при регулярном приеме Панкреатина можно набрать вес. Но я его регулярно не принимаю, только по требованию.
Вы просто внимательнее понаблюдайте за собой, не стали ли вы чаще и больше есть из-за Панкреатина. Ведь из-за него голод наступает намного раньше. И благодаря ферментам пища и все питательные вещества в ней лучше всасываются и усваиваются в организме, отсюда и может быть лишний вес. Одно время я немного поправилась, из лекарств принимала только Панкреатин, а ела наоборот меньше чем обычно. Хотя, может это просто было совпадение.