Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Забота нужна всем

Достоинства:
  • симпатичные

• ласковые
  • милые
  • не шумные

Недостатки:

мало живут

Хочется рассказать именно о декоративных кроликах, так как пришлось завести такого домашнего питомца для доченьки.

Совсем не жалею о покупке такого милого животного, доченька очень любит нашего Веню, а как можно не любить такой мягкий и симпатичный комочек, никто не может пройти мимо, чтобы его не погладить и не заговорить к нему.

Хочется немного рассказать о декоративных кроликах, может это в дальнейшем поможет для кого-то сделать выбор при покупке животного для ребенка.

Именно кролика, мы выбрали потому как его можно держать в большой клетке, ограничить прогулки по квартире, соответственно ограничить грязь, шерсть, которая обычно разносится по всей квартире. Это животное, не будет шуметь ночью, хотя не могу сказать что они все тихо себя ведут, иногда могут разбудить с утра, просто прыгая по клетке или перебегая с одного угла в другой. И чтобы ребенку при желании, можно было с ним поиграть и потискать.

Начну с того, что уход хороший нужен любому животному, но если это животное хорошей породы, то вам будет легче в этом. Например, утро у нас начинается с уборки туалета, а это уже не целой огромной клетки, а только углового туалета, где мы насыпаем наполнитель, нет лишнего запаха и очень удобно убирать и кролик ходит туда в туалет, я была очень довольна этому. И потом, была даже удивлена, чистоплотностью нашего кролика, несмотря на то, что купили мы его совсем маленьким комочком в 1,5 месяцев, его мы не учили всем тонкостям, просто купили большой сразу туалет, и закрепили его в углу, где он сходил по маленькому в первые дни. Так наш кролик, сам выбрал угол, куда нужно было разместить ему туалет, и с тех пор, он даже по большому ходит в туалет. Есть немного горошинок и в самой клетке, но очень мало, как раз практически все находится именно в нужном месте.

Каждый день, мы выпускаем нашего любимца побегать по квартире, это даже приносит радость нам всем, он весело прыгает и не боится побегать по дому, но постоянно прибегает к нам, чтобы его погладили, но никогда не гадит, что очень радует, как только сажаем в клетку, сразу бежит в туалет. Но такое животное, как кролик, нельзя надолго оставлять без присмотра, так как они такие обжоры, что могут погрызть все что увидят, провода, мебель.

Не забывайте и о том, что у каждого животного есть и свой характер. Мы например, можем наблюдать постукивание задними ногами кролика, это он выражает недовольство свое. А получилось все так, что мы очень полюбили своего кролика, стали баловать его едой, покупать специальные разные корма и вкусности и постоянно ему все класть в клетку, а потом оказалось что мы его немного перекормили, нужно давать еды строго ограниченное количество, так как кролики постоянно жуют, и лучше если это будет просто сено, а корм по столовой ложке вначале, как повзрослеет то увеличивать до двух. Вот и пришлось нам первое время, посадить кролика на диету, вот тогда он нам и показывал свой характер, когда ему насыпали только сено, а вот корм строго утром и вечером, он постукивал ножками и злился на нас. Ну что поделать, это ведь только ради его здоровья и хорошего самочувствия.

Не раз слышала от знакомых, что кролики всеядные, даже могут кушать все что кушает человек. Я этого совсем не понимаю, для чего убивать организм животного, это ни к чему хорошему не приведет. Мы кормим нашего Веню, только специальными кормами, этого добра очень много в магазинах, по доступным ценам, и не нужно заморачиваться никому, а вот сено, это главный продукт этого животного. Обязательно в клетке для декоративного кролика, должна мыть вода, пьет он много, поилка на 250мл. у нас наполняется водой один раз в два дня, для этого лучше использовать отфильтрованную воду из крана. Также в клетке висит мелок и соль, которая нужна для животного.

Когда гуляем с доченькой на улице, стараемся принести что-то вкусное и для нашего кролика. Для этого собираем фруктовые веточки, особенно много их весной или осенью после чистки деревьев, или хорошо подойдут другие веточки из леса, сосновые, вербовые. Кролик любит поедать даже сосновые иголки, для него, это хорошее лакомство.

А вообще, зимой мы стараемся кормить кролика сухими овощами и фруктами, которые сами сушим в сезон. Лучше не давать магазинных овощей зимой свежих, так как там столько всего не нужного, что у животного после этого начнутся проблемы, лучше всего это из грядки по сезону. Осенью, мы в сушилке насушили морковки, которую с удовольствием поедал кролик всю зиму, еще он очень любит сушенные яблоки, это такое лакомство для него.

Поскольку купили мы его совсем маленьким, то и приучать к такой еде как зеленая травка или новые корма, нужно постепенно, чтобы у животного не началось расстройство, при этом мы подсыпаем что-то новое по чуть-чуть, увеличивая дозу каждый день. С зелени, тоже нужно начинать по одной травинке и лучше давать такую что уже привяла после сбора. Но и для этого, нужно изучить что именно можно кроликам, так как очень много разной зелени нельзя давать такому животному, это может быть отрава для него, даже из комнатных растений, есть такие, что могут принести большой вред животному.

Я считаю, что мы в ответе, за животное, которое завели у себя дома, поэтому ко всему нужно относится с ответственностью и пониманием. Мы очень все любим своего кролика, а он нам отвечает взаимностью, постоянно что-то выпрашивает своим взглядом и мы не можем ему отказать, не можем его не погладить, и не потискать. И не можем представить уже жизни без него.

Читать все отзывы о (Декоративный кролик)

милый у вас питомец.
Спасибо, но это не мое фото, это общее фото. А мои фото не прошли, очень большие ( (мне так жаль, наш шоколадный мардер покорил бы всех)
вот наш красавчик) http://citykey.net/review/novaya-radost-v-dome
У нас тоже был маленький кролик. Они такие славные...
Да, согласна с вами, очень милые и хорошенькие, как можно их не любить)
Это замечатель! В доме долно быть животное, ребенок приучается с детства заботится о живом существе. Очень милый Ваня.
Согласна с Вами, мы тоже решили, если ребенок хочет заботиться, то пускай. Он ведь ее больше всех любит и ей доверяет, даже целуются)
Какой славный малыш! У нас в доме, пока дочь росла, тоже обязательно кто-нибудь из живности проживал - собаки, кошки, морские свинки, попугаи. А вот до кролика как-то дело не дошло, хотя, глядя на ваш мохнатый комочек, так и хочется потискать его на руках. Для меня очень важен тактильный контакт, поэтому не очень люблю рыбок. Мне кто-то сказал, что кролики провода грызут. Как ваш, не шкодничает? !
Они все такие славные, что сказать, просто прелесть. Может фото смогу бросить, а то прошли модерацию, подумали что это не мои что ли ( (А наш пока не шкодничает, но их нельзя без присмотра оставлять, такие они обжоры все подряд пробуют на зуб, даже когда палец ему даеш он его облизывает а потом пытается укусить, но только мои, ребенка знает запах и просто отварачивается, а только губки ей облизывает, такие у них поцелуи)
вот тут фото можно увидеть, наш уже подрос) http://citykey.net/review/novaya-radost-v-dome
А окрас у него какой необычный! И мордашка потешная! Конечно, такому чудику все шалости простить можно, а то что покусывает, так это от полноты жизни и избытка молодецкой удали! :)
Спасибо огромное! Да, согласна с вами, как такое чудо можно не любить) мы его все обожаем и все прощаем.
Кролик у вас прелестный, вот только моему сыну захотелось попугайчика, так теперь мама за ним смотрит, ребенку он надоел уже.. А мне особо времени не хватает на все, так что пусть наслаждается тем, что есть)
Да, к сожалению, так часто случается. Детки сначала хотят, а потом уже нет ( (некоторые говорят, давай отдадим и купим что-то другое, они не понимают, что это уже член семьи.
Да, животное становится членом семьи, а кролики ведь живут не долго....
да, живот недолго и очень жаль ( (
Это точно! И как вот объяснять ему это? ! )
мы говорили донеченьке на примере детей, так же нельзя отдать ребенка и взять другого, тебе было бы приятно если бы с тобой так сделали, это они быстро понимают. Может так говорить нельзя детям, но нужно чтобы они относились к животным не как к игрушкам, а как к людям, ведь это животные, они почти как люди, только говорить не могут.
Какой хорошенький, спасибо за подробное описание по уходу за животным. Сами задумались над приобретением такого друга для ребенка:) Очень познавательно!
Спасибо большое, очень приятно быть полезной, вндь сами такие, не знали что его лучше и кого лучше, постоянно искали в интернете как ухаживать и что делать). так что если решите тоже кролика покупать, обращайтесь за консультацией. ) Одно только скажу, не экономте, лучше всего покупать сразу в питомниках, так как животные там хорошей породы и вы будете благодарны потом втройне, так как на рынках может быть животное не здоровое, смешанной породы, уход за таким очень сложный, это столько мусора, убегает от ребенка и прячется, царапается ( (.
Ценный совет по поводу питомника, еще раз благодарю:) И спасибо за предложение, если приобретем думаю вопросы обязательно возникнут!
Какой миленький, спасибо за полезные советы по уходу) Но живут они мало (
да, согласна, живут они мало ( (но если следить за правильным питанием животного, то этим мы сможем продлить ему жизнь. А не давать кролику все со стола, что кушают люди (
Какая прелесть! Очень люблю животных и мне сложно представить дом без них! Особенно если это такой пушистый, мягкий и теплый комочек! )
Да, согласна с вами, они такие хорошенькие просто прелесть. Мы купили такого маленького, даже не хотелось чтобы он подростал ( (
У знакомой был подобный кролик, так мы его один раз застали за поеданием сигарет. Как оказалось позже младший братик накормил