• Отзыв

Забанили за рерайт, когда делала... рерайт

Биржа Адвего самая известная в интернете. Но мне не очень нравится писать на заказ, когда тебя втискивают в сроки 1 сутки или того меньше. Пошла регистрироваться только из уважения к сестре, которая прожженный до мозга костей копирайтер и капала мне на нервы о прекрасной возможности заработать на текстах, пока я не зарегистрировалась. Тогда я и не знала, что такое рефералы, и что с них тоже можно заработать.

Вообще-то я не скрываю, что копирайтер из меня никакой, хоть и на грамотность никто никогда не жаловался. Мне просто лень изучать все эти премудрости СЕО-ХРЕО, и я всегда удивлялась, как в женскую голову моей систер столько информаци вмещается. Писать статьи из раздела копирайтинг я даже не пыталась, а 2 недели просидела на заданиях по постингу, когда надо было на форумах регаться, писать короткие сообщения, комментировать в блогах и лайкать.

Одну минималку я спокойно вывела, и видимо первые деньги пробудили интерес - взялась за рерайтинг. Это намного легче копирайтинга, просто нужно переписывать своими словами статьи из разных источников. Один заказчик попался неплохой, и каждый 2 дня давал 1 статью на рерайтинг. Работала себе спокойно, и в один непрекрасный день обнаружила, что аккаунт заблокирован по причине низкой уникальности текста. Озадачили. Разве рерайтинг - не переписывание чужого? Он и так будет низкой уникальности.

Короче говоря, не мое это. Пишу отзывы, получается потихоньку, а в копирайтеры не пойду даже если пряником поманят. Каждый человек должен быть на своем месте. Сайт не виню, потому что деньги оттуда все-таки получила. Что поделаешь, не у всех есть талант быть хорошей во всем. Я в других делах специалист.

Тематика, тип сайта Заработок в интернете
Читать все отзывы о (Advego.ru)

вот так сразу - и в бан? суровые у них правила....
очень суровые, странно
У них правила очень суровые. И, что самое главное, сам не знаешь, когда споткнешься. Мне там не сильно нравится
Все равно обидно, когда банят. Даже если что то делаешь не совсем так как надо.
там очень часто приходится прикладывать скрин проверки своей работы через Адвего Плагиатус, иначе даже это программа каждый раз выдает разный процент уникальности и тогда могут по меньшей мере заказчики внести в черный список, а если еще заказчик пожалуется администарции, тогда все, бан пожизненный.
Обидно конечно (
Вы не проверяли до отправки текст на уникальность? Плюсую Ваш отзыв - не нравится, что банят не объясняя причин, со мной такое было, остается только самой догадываться за что.
Проверяла, она была в пределах требуемой. Но ниже 90%, хотя заказчик это допускал
Мне тоже больше по душе сайты отзывов- пиши себе своими словами, когда захочешь
да, как-то строго у них все...
п. с. я тоже пробовала - не мое это :) - так что полностью понимаю Вас :)
Мне куда больше нравится (кроме отзывов, конечно) писать статьи на биржах в свободную продажу.
Подскажите пожалуйста, как это тезнически реализовать?
Надо мне, наверное, созреть для отзывов о текстовых биржах! Обычно либо придумываю тему и статью сама (выбираю то, что хорошо знаю), либо делаю качественный рерайт статей из журналов или интернета. В основном детская тема и психология. Ну и размещаю на бирже. Правда, иной раз приходится очень долго ждать продаж. Именно поэтому я перешла на написание отзывов. В последнее время зависла на Ситикее - тут классно, жаль, что я раньше сюда не пришла, хотя зарегилась год назад. В отзывах можно устраивать творческий полет фантазии; )
Да уж, без таланта никак) С отзывами проще, за что они мне и нравятся)
у меня был случай, по заданию нужно было вступить в группу, я вступила, вскоре группу забанили и всех подписчиков автоматом выбросило из группы, после я обнаружила, что и меня заблокировали на Адвего. Я стала писать в техподдержку, там сказали, что я самостоятельно вышла из группы. И мои объяснения слушать не стали ( ( (
У меня тоже не самые лучшие впечатления об этой бирже. Зарегистрировалась, чтобы разместить статьи на продажу, быстро сделала 10 первых заданий, но статьи так и не смогла разместить - робот отклонил из-за грамматических ошибок :). Но перед этим статьи как раз были проверены, ошибок не было. Вообщем, ушла я от них, а статьи муж продал на Textsale.
Я сейчас редко на сайт захожу, поначалу нравился, как-то написала рерайт статьи, заказчик оплатил, а потом в черный список меня занес, без объяснения. Иногда посты делаю.
я уже года два назад там зарегистрировалась и уже не помню прочему перестала его посещать. не очень уж и выгодный заработок.
Меня тоже этот сайт не сильно привлекает- таки висят мои 2 доллара. Новичку там больше времени уходит на поиск работы, а не на ее выполнение. Мне тоже проще отзывы писать.
И мне довелось поработать на Адвего. Тоже поманили меня по реферальной ссылке на эту биржу.. В общем зарегистрировалась и начала зарабатывать, как и вы, постингом, комментариями на разных форумах, в темах, добавлять друзей и лайкать и фото. В принципе те несчастные пять 5 долларов можно быстро накопить, но мне это надоело - тратить кучу времени за пять центов.
В общем, решила, как и вы - рерайтить, потому как копирайт цена не высокая, а требований вагон. Да и к рерайту вагон требований. Уникальности нужной мне удалось добиться - как и требовал заказчик 90 процентов, но опять так, потратила времени кучу, а толку, по сути, нет.
Когда меня забанили, потому как на меня пожаловался заказчик за то, что я не такой комментарий под фото оставила, как ему хотелось, я через время снова зарегистрировалась, только уже на мужа, потому как проверяют принадлежность кошелька, вроде. Но потом ввели новый прикол - тендер - и теперь там работать невозможно.
А что такое тендер! видела, но никак не разберусь, что ж это за зверь
Вопросительный знак вместо восклицательного :-)
Я на адвего в основном свои статьи выкладывала на продажу, работу редко брала, но и ни ней не плохо поначалу копила денежку. Потом у них правила ужесточили, сильно придираются ко всему, то уникальность дескать низкая, то орфография хромает (хотя я всегда проверяю на ошибки свои статьи не однократно), то пунктауция им не угодила. Очень сложно стало работать, давно из-за этого не пишу там, а раньше быстро проходили статьи модерацию и быстро продавались...
Обидно очень...
Скажите пожалуйста, а каким образом там выкладывать статьи на продажу? что-то никак не разберусь пока что..
Там на верхней панельке есть закладочки: Работа, заказчику, магазин статей, а в нижней строке: купить статью и продать статью, вы выбираете продать статью и просто выполняете все указания. Там очень легко на самом деле. Попробуйте!
Спасибо большое! Обязательно попробую. Я думала, это сложно.. если вы не против, я буду консультироваться с вами, ок? Вот меня очень волнует, не украдут ли выложенные мною статьи)
Пожалуйста, да конечно спрашивайте, если что нужно будет. Если вы выложили свою статью на продажу в адвего и она прошла модерацию, никто ее не украдет, да и в принципе не должны украсть. Если пройдет модерацию, то обычно статьи там очень быстро покупаются, попробуйте!
Да, суровенький наш адвего :-)
И мне он не по душе (наверняка не моё!
Да, работать нужно там где тебе нравится, иначе сложно...
Вот-вот, у меня с Адвего тоже как-то не сложилось, лучше уж отзывы писать...
Я тоже там давно зарегистрировалась и даже 1$, там есть но почему то не нравится мне там не моё видно, пару раз заходила попробывала себя пересилить на работу но не могу, теперь и не захожу туда.
Начинал несколько лет назад на Адвего. Тогда еще было сносно, а сейчас вообще невозможно работать. Но в интернете бирж сейчас много, так что ищите. А банят они за уникальность часто. Меня тоже банили, но после обращения в тех. поддержку, разблокировали аккаунт. Кстати, тоже за неуникальный текст банили, который я хотел продать через магазин.
Вот и я так начинала. Но только я обнаружила одну хитрость Весь текст переписывать не надо, просто измените окончания слов и подкорректируйте предложения.
Полезная информация) Нужно попробовать!
Тоже пробую копирайтить потихоньку. Долго выбирал биржу, и благодаря вашим отзывам и комментариям в очередной раз убедился, что Адвего - "не фонтан", хотя для новичков оплата в "зеленых" выглядит весьма заманчиво. В итоге, нашел подходящую альтернативу, благо, бирж подобного направления действительно хватает. Пока работать довольно интересно, а там посмотрим.
Есть у кого-то провереныые биржи?
Что значит проверенные? Если те, которые платят, то практически все, а вот как платят... это тема отдельная. Мне, например, по уровню демократизма и гибкому подходу по душе e-TXT.ru. Проверено на собственном опыте, что новички здесь довольно быстро осваиваются и имеют все шансы подзаработать хотя бы на "пополняшку" для мобильника :)
Да и не только для мобильника. Я, правда, давно там плотненько работала, года 2 назад, если не больше, но 4-5 тыс российских в месяц имела за 5-6 часов в день и 20 стандартных дней в месяц. Немного, конечно, но явно больше, чем на мобильник
Согласен, если есть талант ди еще и грамотность, то поднять 5 тыс. руб. и даже больше можно быстро. Бывало, что и за день на 1000 руб. выходишь.
Спасибо большое за коментарий! Очень полезный!
Добрый день! Как официальный представитель службы поддержки Адвего, проясню вашу ситуацию и по результатам проверки дам вам развернутый ответ.

Напишите пожалуйста ваш логин под которым вы были зарегистрированы на сайте.

Если у вас возникнут вопросы, пишите нам на support@advego.ru, мы обязательно вам ответим или зайдите на официальный сайт http://advego.ru, в раздел «Помощь», в категорию “Вопросы по блокировке” там вы найдете всю информацию о правилах работы на сайте.

С уважением, служба поддержки Адвего.