Рейтинг: Спорт, фитнес-клубы

• Отзыв

За такой отдых приходится платить недешево

Достоинства:

большая площадь, есть хамам, джакузи, большой бассейн, финская сауна, массажный стол, рядом ресторан и гостиница

Недостатки:

недешево, хотя ремонт уже пора делать

Мы любим иногда компанией сходить в сауну. Не только помыться-попариться, но и пообщаться, отдохнуть, повеселиться. Это специфический отдых, как покажется некоторым, но здорово расслабляет и приносит массу положительных эмоций. Причем, мы предпочитаем турецкую баню (хамам), она легче переносится. Влажный пар доставляет больше удовольствия, чем сухой обжигающий жар финской сауны. И как-то любовь к русским веникам у нас не сложилась. Поэтому мы всегда выбираем комплекс с хамамом.

Но вот хамамы везде разные. Обычно помещеньица для этого выделяют маленькие, а генераторы пара, наверное стандартные, что ли, не знаю. В общем, пар нагнетается слишком мощно и в итоге долго в такой тесной каморке не высидишь. Вот в арагоне, в VIP SPA-кабинете, как они его называют, хамам приличных размеров, да еще и с бассейном прямо внутри хамама. Пар там получается не агрессивный, а спокойный и можно долго лежать наслаждаться. А если слишком жарко - забраться в бассейн или поливаться оттуда тепленькой водичкой. Но самый писк - это там есть столик для массажа и можно вроде заказать массажиста. Но мы справлялись своими силами) Стоят эти апартаменты 1800 руб. в час.

Есть там кабинет и подешевле - 1600 в час. Там уже маленький жаркий хамам, нет массажного столика, но бассейн почти такой же длинный как и в VIP, и тоже как и там есть джакузи, куда запросто могут влезть 4 человека.

Кроме того и там, и там есть: комната отдыха с кроватью, душ, туалет, мягкие диваны, большой стол и даже чайник с чашками. Зеленый чай после бани - это очень здорово, только заварку лучше брать свою. Хотя нам говорили, что еду и напитки можно заказать из ресторана, ведь там хоть и небольшой, но гостинично-развлекательный комплекс.

Простыни выдаются по одной штуке на человека бесплатно, а в VIP дют еще и полотенца. Тапочки, если свои не взяли, можно купить одноразовые, в последний раз они стоили 50 руб.

Разрешают проносить с собой еду и напитки, даже можно попросить чистые стаканчики.

Что огорчает - комплекс уже не новый, плитка в известковом налете, мозаика кое-где облупилась. Нет идеальной чистоты, хотя видно, что убирались. Персонал доброжелательный, но мы и сами публика не скандальная и не пьяная. Так что проблем с ними у нас никогда никаких не было.

Так что, как говорится, рязанцам и гостям города могу посоветовать сходить в Арагон отдохнуть и попариться. Если позволяют средства - выбирайте лучше VIP-кабинет, разница всего в 200 руб, а удовольствия больше.

• Сауна Арагон, Рязань (Россия)

Страна Россия
Город Рязань
Читать все отзывы о (Сауна Арагон, Рязань (Россия))