Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

За суровой внешностью ранимая душа

Достоинства:

Красивая рыбка, которая станет украшением любого аквариума

Недостатки:
  • Пугливые

• кушают много

Мой муж аквариумист и однажды мы ему купили на День рождение парочку очень интересных рыбок, которые называются - акулий сом пангасиус. Рыбки эти вылитые маленькие акулки. Именно этой особенностью они ярко выделяются и привлекают к себе внимание. Приобрели мы парочку.
На тот момент у нас был аквариум на 260 литров с растениями и другими жителями - барбусы, скалярии, радужницы, парчовый птеригоплихт, и другие сомики-присоски. Акулки вписались в аквариум как нельзя лучше. Они были небольшими, сантиметров 10. Мы очень радовались приобретению, но наша радость была недолгой.
Эти акулки оказались очень пугливыми несмотря на свой суровый внешний вид. И ладно бы они просто пугались, но они носились по всему аквариуму, стукались носами в стекло и разбивали их, выкорчевывали растения, тем самым создавая бардак в аквариуме. Но самое смешное и неожиданное было то, что они теряли сознание от своего страха. И могли быть в отключке до двух минут. А еще они очень прожорливые и съедали практически весь корм сами, тем самым объедая других. Но так как у них нет чувства насыщения, то их просто могло разорвать от еды.

В итоге мы отсадили их в отдельный апартаменты - аквариум на 200 литров и там они у нас выросли до 35 см. Им стало очень тесно там и мы решили подыскать им более комфортные условия. Прожили рыбки с нами около двух лет.

Все кто их видел, были в восторге и я иногда ностальгирую за ними глядя на фото, но больше мы их не заведем, уж очень хлопотно с ними.
Пы. сы. Фото не вставилось (.

Читать все отзывы о (Акулий сом - Пангасиус)

Вау, крупные рыбки. В общем, почти копии настоящих акул. )
да, это украшение аквариума, но они сейчас живут в 700 литровом и вроде уже больше 40 см.
Я почему то подумала что рецепт будет...
ой, насмешили) жаль, что фото наших красоток не вставляется. я до сих пор не пойму какие фотки сюда подходит, я уже и обрезала и на фотоаппарат фотографировала и на телефон... все не так.
Я в списке последних отзывов посмотрела и потому подумала что рецепт будет. Ф фото свои со смартфона уменьшаю размер в процентах, делаю 50 % и фото проходят.
аа, просто я фото на комп сбрасываю, с телефона вообще не могу зайти и что-то написать толком, только смотрю.
5 июля последний раз начислялись баллы за активность ( ( (я думала, что сбой какой-то. у меня в последнее время из-за включенного впн то фото не загружаются, то сайт виснит.
У меня этот сайт давно виснет. Днем практически войти не могу, но это ладно, все равно захожу. А вот то, что активность на сайте не начисляют - это мне не нравится. Хоть бы письмо нам написали, объяснили что и как.
это точно, но тут мало людей. так как заработка практически нет. ( ( (
Договорились.
Здравствуйте! Пожалуйста, читайте FAQ. Вывод средств с течении месяца и если вышла задержка, то пишите в техподдержку. Для этого она и существует. Кстати Вы должны были её еще вчера точно получить.
Отличная история. Пошла искать картинки.
После вашего отзыва много читала об этой рыбке. Она. оказывается, "очень модная".
да, модная. но мне их жаль. их часто покупаю в рестораны, кафе, гостиницы в качестве декора, а они такие пугливые... а вы увлекаетесь аквариумами?
Нет, у меня завелся друг, у которого отец живет среди рыбок. Так я не знаю, кто интересней юноша или увлеченный папаша.