Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

За ночь почти вылечили ожог!

Достоинства:

бесплатно и эффективно!

Вчера я сама в очередной раз убедилась что у меня на подоконнике стоит замечательный лекарь хоть и неказистый с виду, а называют его каланхоэ.

Вспомнила я о нём, потому что мой супруг паял недавно трубы и умудрился припаять себе руку, понятное дело было больно и некрасиво, но ему там сразу обработали руку кремом "Спасатель", наверное все Вы его знаете. И поскольку ему этот крем дали и с собой домой, то мы не стали ничего более придумывать - мазали ему руку только этим кремом. Но вот, что интересно, что ожог не только не проходил, но и собирался нагнаиваться.

И тогда то я и вспомнила, что стоит у меня на подоконнике то самое растение о чудесных свойствах которого я отлично знала. Поэтому мы, насколько это было возможно, просушили его некрасивый ожог и я наложила ему кашицу из листьев каланхоэ, а сверху слегка прибинтовала марлевым бинтом, но не плотно, а чтобы зафиксировать кашицу. Вообще я думала, что буду чередовать повязки - раз с мёдом, раз с кашицей из каланхоэ. Но уже наутро стало понятно, что в этом нет нужды. Каланхоэ полностью вытянул из раны всю гадость и она стала заметно суше и без всякого нагноения. И это за одну только ночь. Мой супруг был просто в шоке от того, что растение может быть таким эффективным, причём в разы эффективней дорогой мази. Поэтому мы дали руке немного подышать и снова наложили на неё такой вот компресс. Вот так вот каланхое помог при ожоге.

Ожог успешно заживает и всё это благодаря листьям каланхоэ - вообще неизвестно сколько б ещё нам пришлось выкинуть денег на лечение загноившегося ожога, если б не это замечательное растение! Так, что когда будете думать какое лекарство покупать - отечественное или импортное, в некоторых случаях можно добавить ещё и третий вариант - натуральное, которое стоит зачастую прямо рядом с нами.

Читать все отзывы о (Каланхоэ)

Очень полезный лекарь, надо и себе выращивать
Очень, он и алоэ - замечательные комнатные растения!
О таких свойствах каланхое я даже не догадывалась. Мы его обычно в нос закапываем дочке, после чего она много раз чихает.
В детстве очень любила от него чихать, прикольно так... А вообще его применение, как я уже убедилась намного шире, уже потом вспомнила ещё один случай, что он отлично вытягивает всю гадость из нарывов и заживляет их.
Погиб у меня каланхоэ, надо будет снова вырастить, мы им тоже ранки лечили.
Такое растение лучше пусть будет, а то ведь никогда не знаешь, что и когда может случиться (не дай Бог! )
растет на окошке
Это правильно, пусть лучше будет...
Классно, когда лекарь всегда под рукой. И очень хорошо, что Вы знаете о его свойствах (в отличие от некоторых; )
И не говорите, ведь никогда не знаешь когда этот лекарь может понадобиться, так пусть растёт себе, я ещё и рассадила его.
Ого! Эффективно!
Я и сама удивилась насколько!
ух ты, интересно было почитать)
А я и не знала о таком. Спасибо за подробный отзыв.
у нас такого нет.. а надо бы.. тоже вот лечили мужу недавно ожог... тоже загнаивался зараза...
Вот бы и пригодился конечно... Лучше пусть растёт на всякий пожарный. А сейчас как? Зажил ожог?
да. там был вперемешку ожог и рана.
Не заслуженно забытое средство. Возьму обязательно на заметку.