Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Южная красотка

Достоинства:
  • Красивое привлекательное растение

• собирает вокруг себя гостей
  • всегда есть тема для разговора

Недостатки:

Моей пальме Хамедорее уже лет 10-12. Но я не знала точного её названия, называла её перистой пальмой, но она таковая и есть. Дали мне её маленьким росточком, и по мере роста я её пересаживала в более просторную ёмкость, сразу в большую посуду помещать растение нельзя, если даже по природе оно крупное. Сейчас она достигает 150-170 см, любимица моя. Мне пальма очень нравится, и она всегда привлекает взгляды гостей, моя красавица южная.

Пальма Хамедорея не любит открытого палящего солнца, хоть оно и пустынное растение, да и многие, если не все растения не любят жары. Пальма светолюбивая, она у меня стоит на табурете возле окна, любит умеренный полив, я поливаю её 2-3 в неделю, раз в 1-2 месяца устраиваю тёплый душ. Правда её можно и опрыскивать, но я этого не делаю, воздух в квартире нормальной влажности, но если воздух сухой, требуется опрыскивание пальмы.

Цветёт она часто в любое время года желтыми яркими цветочками круглыми как бисер, соцветие метёлочка. Потом по мере созревания шарики становятся тёмными и твёрдыми, затем они падают с тихим шорохом и стуком о пол, создавая в доме волшебное мистическое настроение, особенно ночью. Иногда я эти соцветия просто обрезаю, чтобы растение не тратило сил на цветение, а росло вширь и ввысь.

• Пальма Хамедорея
  • Пальма Хамедорея рисунок 2

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Пальма Хамедорея)

Очень красивая пальма, не скажешь что это цветок, прямо целое дерево! Пусть растет и дальше, радуя Вас и гостей.
Спасибо! это дерево, может высоким вырасти, но в квартире, к соседям если только пробиваться.
Можно сесть под пальму и ощутить себя на райском острове)
Да, это здорово, хоть таким образом на экзотических островах побываем.
Там может еще побывали? :) надеяться то можно)
нет не была. на своих диких островах бываем только, под ёлками и соснами.
Писала - побываем.., а телефон сам исправляет.
А что какие наши годы, не 100 ведь лет ещё. А в 19 лет помню говорила не 40 ведь лет. Мне тогда такими старыми они казались, тётьки да дядьки. А сейчас мы молодые старухи. Взгляд на жизнь меняется с годами. Вторая молодость наступает.
И не старухи вовсе, а люди элегантного возраста)
По культурному, то так. всё верно!
Класс, но я почему-то на пальмы люблю смотреть издали, дома как-то не приемлю, а отзыв Ваш замечательный! Спасибо
Спасибо! Мне нравятся пальмы, давно мечтала, эту пальму сноха подарила, три отростка дарила, одна пальма у дочери растёт, третью кошка загрызла маленькую ещё.
Хочу на остров с пальмами) люблю смотреть на эту красоту)
тоже хочу к морю, хотя бы под зонтик.
Действительно, красавица южанка) Наверное, большая гордость вырастить растение таким высоким) Сколько терпения и трудов...
Даже самой не верится, что она у меня так долго растёт.