Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Юшка - не оттянешь за ушки

Достоинства:
  • Вкусная

• полезная
  • легкая

Недостатки:

Приветствую наших дорогих хозяюшек, и поздравляю с наступающим весенним праздником - днем 8 Марта! На праздник, как всегда, будем печь торт, готовить любимые салаты, вкусные десерты и желейчики. Перед этим до отвала наелись блинов с классными начинками и попрощались с Масленицей. Каждый день придумываешь, чтобы еще такое приготовить, чтобы желудок был сыт и душа не унывала. Перед началом поста готовили все дозволенные разнообразные блюда, как мясные, так и рыбные. Очень часто покупаю хребты лосося. Обычный лосось не по карману, цены зашкалили. А вот обрезной лосось в самый раз - 36-38 гривен за килограмм. Если попадается мясистый, то солю его, и с картошечкой хорошо кушается. Очень вкусный жаренный в тесте или в яйце с майонезом. А в основном для рыбного супа. Уха или суп получаются наваристые и вкусные. Для рыбного супа сначала все ингредиенты подготовлю, а потом только остается вложить все по очереди в кастрюлю. Промываю хребет лосося, очищаю его от чешуи и режу его на куски. Картошка у нас домашняя и очень быстро разваривается. Бросаю в кипяток картошку, много лука, немного промытого пшена и даю немного повариться. Буквально через 20 минут бросаю в суп куски рыбы и обязательно хвост. Зелени тоже кладу много - укроп, петрушку, зеленый лук, немного зеленой кинзы и приправы - кориандр, хмели-сунели. Еще немного покипит суп и блюдо готово. Аромат еще тот, по всей кухни разносится запах вкусного рыбного супчика. А уху делаю без пшена, но все остальное кладу так же, как и в суп. Уху у нас называют юшка. Так вот и получается - вкусная юшка - не оттянешь за ушка. Каждый по две тарелочки умнет за щечку, и желудок радуется, и на душе спокойно, и в кармане еще что-то осталось. Варите, угощайте своих домочадцев. Приятного аппетита!

• Рыбный суп из хребта лосося
  • Рыбный суп из хребта лосося рисунок 2
  • Рыбный суп из хребта лосося рисунок 3
  • Рыбный суп из хребта лосося рисунок 4
  • Рыбный суп из хребта лосося рисунок 5

Читать все отзывы о (Рыбный суп из хребта лосося)

Замечтательная юшка!
Это правда, в самый раз!
Попробуем, спасибо. Обычно жарила, а супчик ещё не пробовали:)
Обязательно попробуйте. Цвет супчик не меняет и очень вкусно получается.
Несомненно!
Не из красной рыбы обычно делаю уху. Где-то уже слышала слово "юшка".
Варим с любой речной и морской рыбы - из карпа, карасей, окуня. У нас речка протекает, много прудов и море недалекоА теперь по состоянию кармана.
Я вчера посматривала на хребты (47 гривен за килограмм), но так и не купила. Решила что надо вначале борщ доесть, только вчера утром сваренный, а 8-го ни кто ухи не захочет. Уже после праздника сварю.
А я сегодня борщ сварила. Сейчас схожу печень куплю, нажарю по своему рецепту. А на вечер думаю торт испечь.
О, умничка кая) Я торты давно не пекла.
Завтра выложу мартовский торт. Таки испекла.
Хорошо:)
Какие наполеоновские планы у всех к празднику) Рецепт замечательный. Свежая красная рыба совсем другой аромат супу дает, я из горбуши пробовала делать уху - потрясающе вышло. А вот с лососем не решалась)
А какая вкусная уха из осетра. Первый раз в жизни попробовала в Бердянске. Нас собирали осенью на семинар, а гостевали в пионерлагере нашего подчинения. На ужин сварили уху - куски осетра и зелень. А мне достались молоки, яка вкуснятина - навсегда запомнила. А теперь с хребта только и осталось варить. Буквально через неделю речная пойдет - с икрой. Икру люблю с карпа вареную и в котлетах.
Варила из лосося и горбуши, и других рыб, но я в основном уху варю, юшка как вы говорите. Бывает даже без картошки, рыба, лук, зелень и специи. Суп варю только из консервов рыбных.
Как свежей рыбки нет, то и я из сардин варю супчик, или ухичку. Просто с пшеном наваристей получается.
Ну, это да, я такое люблю! Дочка вообще рыбу не воспринимает, а вот с лососем трескает..., разбирается...
Ух, хитрюга, знает, что вкуснее.
Та да, разбирается...
Ох, какая прелесть, запахло летом и рыбалкой. Мы с друзьями иногда выбираемся на рыбалку летом. И готовим там уху. Если, конечно, есть из чего.
Удачной вам ловли, когда поедете на рыбалку!
Спасибо, обязательно поедем. Пусть только солнышко пригреет.
Думаю, очень вкусно получилось бы
Очень вкусно, будет у вас время, побалуйте себя, если любите ухичку.