Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Яркий и легкий

Достоинства:

Идеальное блюдо для девичника

Недостатки:

Не знаю как у вас, а у нас имеется традиция периодически встречаться с подружками исключительно женской компанией без мужей и без детей. Надо же иногда чувствовать себя настоящими девчонками! Это реальная возможность посплетничать, попить сухого винца, поесть чисто девчачьих блюд. И если в вашей жизни имеются такие же прекрасные мгновения, то рецепт этого салатика придется как нельзя кстати! Тем более, что сезон клубники не за горами.

Что понадобится? Набор вполне доступный - это с полкило отварного куриного филе, полстакана поджаренного миндаля, листья салата (вы можете использовать любые, какие любите), клубника - где-то с полкило. Это все для основы. А для соуса - оливковое маслице и несколько капель яблочного уксуса хорошо перемешать. Куриное филе режем небольшими эстетичными кусочками и выкладываем на симпатичное блюдо (у девочек все должно быть самым лучшим! ), подсаливаем по вкусу и чуток сбрызгиваем его соусом. По мяску распределяем разрезанную на две половинки клубнику (если крупная, то можно и на четыре), теперь наступает очередь салатных листиков, которые нужно порвать руками (ни в коем случае не используем ножи, во Франции это считается моветоном! ). Листочки тоже солим и сдабриваем соусом. Последний элегантный штрих - блюдо посыпаем измельченным поджаренным миндалем и подаем на стол.

Мой вердикт - это необыкновенно вкусно! Нежное белое мясо обогащается нежной кислинкой клубники, хрустящие листочки салата придают блюду пикантность, а симбиоз головокружительного аромата ягод и жареных орехов повышает слюноотделение в разы. Мой совет: к салату лучше всего подать охлажденное сухое шардоне, сырную тарелку и узкий круг лучших подружек! Приятного вечера.

Читать все отзывы о (Салат "Июньский" с клубникой)

Никогда не пробовала курицу с клубникой, надо бы исправить это досадное упущение. Спасибо, что поделились!
Я, откровенно говоря, тоже не очень приветствую всякие там ананасы в пицце, но в данном случае действительно получается вкусно, по девичьи! :)
Спасибо, рецептик пригодится. Давненько с подругами не встречалась, угощу их при встрече.
Ух, как интересно!
Вот и у меня была такая же реакция, когда прочитала рецепт! А потом приготовила и не разочаровалась!
Классно! теперь и я заинтригована.
Как необычно, салат с клубничкой. Попробуем.
Спасибо за рецепт! Я обычно не люблю смешивать фрукты с овощами, может это и вкусно, не спорю, но на любителя).
А вы ради интереса себе ма-а-аленькую порцию сделайте! :)
Спасибо, я попробую обязательно)
Очень интересный салатик, вот бы на вкус его попробовать. Но мне кажется для многих он окажется дороговатым, так как клубника не у всех дома есть, а купить дороговато, так же и миндаль стоит прилично.
Не спорю. Но клубнику все равно нужно будет покупать в сезон, а несколько ягодок можно и урвать для салатика. Миндаля тоже можно купить грамм сто, побаловать себя! :)
куриные грудки с кислинкой - уже представляю, да ещё на фоне ореха, вкусно! и как раз сезон клубники на носу!
Необычно то как. Про мясо с ананасами знаю, про утку с яблоками знаю, и даже про шпроты с киви. Но вот сочетание грудки и клубники сложно себе представить. Надо попробовать)
увидела ваш рецепт и думаю - класс, салат с клубникой, как раз сезон. но увидев в ингредиентах миндаль, расстроилась. у нас этот орех стоит почти 500 грн. за кг. пол стакана выйдет недешево ( ( ( (