Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Яркие украшения на ёлку

Достоинства:
  • Празднично смотрятся

• экологично
  • бюджетно

Недостатки:

Могут разбиться

Итак, скоро самый грандиозный праздник всего года - Новый Год. Все суетятся, выбирают подарки своим родным и близким и, конечно же, ставят у себя дома ёлку и украшают её. На сегодняшний день, количество новогодних игрушек просто поражает: и стеклянные, и пластиковые, и в виде разных фигурок, вешают конфеты, печенье. Но, на мой взгляд, по-настоящему праздничную и уютную атмосферу создадут те украшения, которые Вы сделаете своими руками. Изделия хенд-мейд очень популярны в наше время, чем можно и заработать на канун новогодних праздников. А ещё это принесёт массу удовольствия не только Вам, но и Вашим деткам, которые в восторге от всего нового, а тем более от того, что сделают сами.

Мы изготавливали ёлочные украшения из солёного теста и бисера. Их очень легко делать, а выглядят они действительно празднично и, что самое главное, по-домашнему. Для таких новогодних игрушек понадобится:

1 стакан муки

1 стакан соли (желательно мелкой)

1/2 стакана воды

бисер, бусины, стразы

бечевка

Для начала необходимо замесить тесто. Смешиваем муку и соль, и добавляем по немного воду, все время вымешивая. Тесто должно получиться достаточно крутым. Из него формируем круги или другие формы, которые придумаете и посыпаем их бисером. Также, можно использовать разные бусины, стразы, мелкие пуговицы, блёстки, вообщем всё что захочется. Но их нужно слегка повдавливать в тесто, для этого мы использовали скалку, чтоб на тесте не оставалось следов от пальцев. Не забудьте сделать дырочки для веревки. И оставляем это все сушится на день, а может и больше. Когда одна сторона высохнет, аккуратно переворачиваем на другую.

Когда наши игрушки полностью высохли, то с них немного сыпался бисер, поэтому чтоб его закрепить, можно нанести тонким слоем клей ПВА или прозрачный лак для ногтей. После высыхания подвешиваем на нитку, ленточку или что найдётся. Мы использовали бечевку. Вот и всё, ёлочные игрушки готовы. А ещё это очень бюджетный вариант, который точно порадует глаз и создаст необходимое настроение. Наши примеры украшений указаны на фото. Создавайте праздничную атмосферу своими руками, это очень легко, увлекательно и дёшев.

Название хобби Хенд-Мейд
Читать все отзывы о (новогодние игрушки своими руками)

Интересная задумка!
И что самое главное - уникальная.
А такие ёлочные игрушки из солёного теста не очень тяжёлые?
Нет, их нужно делать плоскими и не очень толстыми
хорошая идея)
Здорово! Для творчества с ребенком!
Да, детвора была в восторге! )
Хорошая задумка) Внук мой подрастет, можно с ним этим заниматься.
Обязательно! Ведь такие занятия ещё и развивают
А приятно как будет вместе что то мастерить или делать
Да, детям это интересно и полезно.
И намного лучше, чем купить в магазине уже готовые игрушки
Обожаю наряжать новогоднюю ёлку. ) Очень много интересных игрушек.