Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Яблочное желе с корицей

Достоинства:
  • вкусно

• интересно

Недостатки:

немного надо повозится

Возле дома родителей довольно не маленький сад и летом у нас есть огромное количество спелых сладких яблок, но которые в силу своего сорта не могут долго лежать и с ними приходится быстро что-то делать. Мы делаем яблочное варенье, делаем сок, маринуем яблоки, а также делаем яблочное желе с корицей. Оно очень вкусное и довольно необычное.

Для приготовления одной порции такого желе нам понадобится:

- 2 килограмма сладких яблок;

- сахар (пол килограмма на 600 грамм сока);

- сок одного лимона;

- 80 грамм светленького изюма;

- одна чайная ложка молотой корицы.

Яблочки надо хорошо вымыть, удалить серединку и кожицу, покрошить на небольшие ломтики. Яблоки надо залить водой до полного покрытия и варить на небольшом огне около двадцати минут. После этого яблочки надо отбросить на дуршлаг и дать соку сбежать, но не отдушивать. Количество сока надо измерить и всыпать туда сахар (в расчете пол килограмма сахара на 600 грамм сока). Туда же выдавить лимонный сок, добавить изюм и корицу, это все вылить в сосуд и помешивая, довести до кипения. Варить около десяти минут, периодически снимать пену. Если вы использовали палочку корицы, ее надо вынуть. По стерильным банкам надо разложить яблоки и залить их сваренным желе. Законсервировать.

Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Яблочное желе)

А порция желе это сколько?
Какая вкуснятина. Обязательно баночку сделаю на пробу.
Вкуснятина.