Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Я расскажу о опыте своей подруги

Достоинства:

красиво

Недостатки:

опасно и больно

У меня нет дочери, так уж получилось что у меня два парня. Но я работаю с детьми, при этом они не всегда здоровы -работаю в специальном учреждении с больными детками.

Скажу что порой я поражаюсь мыслям родителей. Я не спорю девочки в серёжках - это красиво, но я не считаю это обязательно. Ребёнок должен до этого дорасти. Все таки прокол ушей - это е только косметическая процедура, но по сути хирургическая манипуляция (хоть и маленькая). Зачем маленькому ребёнку доставлять лишнюю боль, одевать дорогущие серьги - ребенку нет особой разницы что одето у них в ушках.

Мне понравилась точка зрения одной мамочки. На просьбу своего ребёнка проколоть уши, он ответила примерно так "Как станешь взрослой мы это сделаем" И они прокололи ушки в её 7 день рождения - это стало некоторым этапом к началу взрослой жизни. Она не боялась этой процедуры, спокойно давала обработать свежие проколы а самое главное никаких истерик и плача - со стороны ребёнка. Ей одели - самые обычные небольшие гвоздики из золота - и они смотрелись вполне уместно красиво в детских ушках.

Я сама женщина, и пыталась проколоть несколько раз уши за свою жизнь, но ни к чему хорошему это не привело. Что бы я не покупала - уши воспаляются и опухают (золото, серебро, мед. металл) разницы нет. Так что я не ношу серёжки и не вижу в этом ничего плохого, мне моё здоровье дороже красоты.

Я все же считаю что ребёнок должен дорасти до этой процедуры, и не надо мучать свою дочь.

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)