Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Я против прокалывания в старшем возрасте

Я очень положительно отношусь к раннему прокалыванию ушей. Так как это менее опасно, нежели это произойдет в старшем возрасте, как это произошло со мной. Приехав на прокалывание ушей, мне было 6 лет, мне начали рисовать отсметочки, смазали ушки и все, на этом все и закончилось. Полчаса бегала от мастера и мамы. Не как вообще не усадить было меня. Но в 14 лет я решилась сама на прокалывание и все супер - 10 лет ношу серьги и довольна результатом. Но жалею о том, что этого не получилось раньше. А вот своей дочке старшей - прокололи уши в два года, процесс не из легких прошла моя семья, но переступили через все за и против, и результат на лицо.

Ушки не гнили, болели чуть чуть, недельки две максимум. А сейчас счастливы все. Удовольствие наблюдать за красотой. Младшую усажу и проколим тоже через 2 месяца, пока маленькая. В год прокалывать нужно, вроде бы соображает все ребенок, но не вспомнит никогда этого. Ну поплачет, так все детки плачут, на ручки взяли. расцеловали, успокоили, перед походом в парикмахерскую накупили конфет и все. Ребенок все и забудет через пять минут после процедуры! Это здорово и мило. И немножко не приятно. особенно что может вызвать плачь, так это звук прокола, а так... все терпимо.

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)

Вроде жалко, что маленьким деткам будет больно при прокалывании ушек, но ведь действительно - они же ничего не поймут и боль в скором забудут.
Вот я с Вами абсолютно согласна, что жалко, что будет больно - там даже не так больно, как слышен звук пистолета при прокалывании, я помню как я себе прокалывала в 14 лет, так боли практически не чувствовала, сам звук меня подрывал с кресла)
Мою дочь тоже напугал именно звук, резкий хлопок, пистолета.