Рейтинг: Фильмы
Полицейская академия

• Отзыв

Я просто обожаю этих героев!

Достоинства:
  • Герои

• актёрский состав
  • сюжет
  • юмор
  • музыка

Недостатки:

Местами плоский юмор

Учитывая тот факт, что я ребёнок девяностых, то я просто не могла избежать того, чтобы не увидеть хотя бы один из кинофильмов "Полицейская академия". А я в своём детстве видела почти все. Конечно, на тот момент они были сильно урезаны (некоторые сцены нещадно удаляли для показа на тв), что порой вредило сюжету. Но не в этом суть.

"Полицейскую академию" трудно назвать образцовым кино. Нет, оно не идеально, местами всплывают плоские шутки, местами есть неадекватные моменты или герои, но эта комедия имеет дух тех годов, имеет весёлый нрав и кучу очень приятных и запоминающихся героев. Спустя годы мы с папой, чтобы отвлечься от грустных мыслей пересмотрели все фильмы "Полицейской академии". помогло отвлечься и посмеяться, помогло оторваться от обыденности, забыть обо всём хоть на какое-о время и вновь вспомнить и ещё раз полюбить героев этой милой комедии.

А сюжет очень прост. Восьмидесятые года и полицейская академия решает набрать в свои ряды гражданских. Прийти может каждый, но мало кто сможет выжить в тяжёлых условиях. Тут и подбирается разношёрстная и очень интересная команда, которая так полюбилась телезрителю. Настолько полюбилась, что растянулась на 7 фильмов, мультсериал и сериал с другими актёрами. Вот так вот. Лично я люблю эту комедию, люблю её пересматривать в хорошей компании и каждый раз всё равно интересно. Да, местами даже очень глупо, но качественно, с юмором и хорошим сюжетом.

год 1984
оператор Майкл Д. Маргулис
Пол Масланский
премьера (мир) 23 марта 1984
сборы в США $81 198 894
Читать все отзывы о (Полицейская академия)

Один из самых любимых фильмов. Правда, больше всего нравятся первые три части, дальше все уже не такое смешное и интересное. Оживляет картину только один персонаж - Зет со своим оригинальным голосом.
Да, первые фильмы однозначно лучше. НО я всё равно смотрела с удовольствием хотя бы из-за тех остатков полюбившихся героев из первых частей.
А Зет, я смотрю, нравится всем =)
Смотрела, конечно, этот сериал. Смешного в нём больше, чем глупого. )
Это точно =) Сняли бы сейчас хоть что-то подобное =)
поддерживаю, фильм шикарный, как для компании, так и для просмотра в семье)
Очень люблю эти фильмы. В прошлом году показала их подруге (она ни разу до этого не смотрела), так девушка в восторге была
Здорово =) Люблю так показывать какие-то фильмы из детства своим близким или друзьям, которые о них даже не знали =) И сама с ними как в первый раз смотрю =)
Смотрела его ещё подростком, тогда очень нравился, сейчас фильм мне кажется не таким смешным)
Так часто бывает с фильмами из детства и молодости. Начинаешь уже смотреть другими глазами и некоторые шутки и ситуации кажутся не такими смешными =) Мы же меняемся, и наши взгляды на какие-то вещи тоже =)