Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Я не в восторге

Достоинства:

3G

Недостатки:

малая скорость, дорого

Поверьте моему горькому опыту, я на этом провайдере просидел около двух лет и все, что я буду ниже описывать - является кристально чистой правдой!

Пишу тем, кому не сильно охота читать весь текст - не советую этого провайдера, много шума а качество обслуживания и скорость интернета весьма невелика.

Теперь пишу для тех, кому интересно то, с чем я столкнулся. По порядку. Как только купил комплект, а это было в конце 2011 года, скорость была более и менее, около одного мегабита, но такая лафа длилась не долго. Скоро я прочувствовал все прелести услуг, которые мне предоставлял этот провайдер. В начале у меня был тариф, который предусматривал абонплату 5 гривен в сутки и предоставлял один гигабайт трафика в эту абонплату, все, что сверх лимита платное - 2 копейки мегабайт. Ну да ладно, мне хватало и гигабайта, но вот с какой скоростью, со скоростью одна веб-страница равняется выпитой чашки кофе, скорость до 50 килобит, хотя оператор должен предоставлять до 2 мегабит. Скорость 1 мегабит была крайне редка, в основном 200 килобит. Учитывая что у меня вокруг три станции, на которые можно настроить антенну. Я все три перепробовал, результат одинаковый, хотя сигнал отличный. Значит сам провайдер химичит, дает ограничения по скорости.

Решил обратится в службу поддержки, на сайте есть он-лайн консультант, вот к нему то я и решил прокопаться. Весь диалог описывать не стану, да и не к чему это, напишу только что я зря потратил время, ничего я не узнал, хотя мне не хамили, но отвечали как то расплывчато и коротко, я описываю суть проблемы, а мне в ответ, слабый сигнал, хотя я писал, что сигнал нормальный, на твердую четверку. В общем в течении часа я дискутировал с этой подругой, пока она не написала что подаст заявку их ним инженерам. На этом и закончили. Через неделю мне на почту приходит письмо - простите, но базовая станция перегружена, а в ближайшее время постройки новой не планируется. Думаю, как перегружена, если у меня в диапазоне их три, и на той, на которую я в большей степени настроен, всего до 15 абонентов в сети. Просто жесть. В общем вот так я мучился два года, пока у нас в районе не появился новый провайдер, к которому я сразу же подключился, а вот за "Интертелеком" забыл вообще.

• Интернет-провайдер Интертелеком
  • Интернет-провайдер Интертелеком рисунок 2
  • Интернет-провайдер Интертелеком рисунок 3
  • Интернет-провайдер Интертелеком рисунок 4
  • Интернет-провайдер Интертелеком рисунок 5

Читать все отзывы о (Интернет-провайдер Интертелеком)

у нас Фобосс, я им оооочень довольна!
к сожалению это абсолютно разные провайдера.
Люди берут Интертелеком от безисходности, в большей степени по далёким сёлам куда кабельщики не дотянулись или нет других радио провайдеров. А у Интертелекома покрытие практически вся Украина, вот и доят селян и ещё долго будут доить, так как в большие города скоро придут GSM операторы со своим 3G для быстрого мобильного интернета, а до сёл они хоть бы лет 10 дошли, тогда Интертелкому и наступит конец :)