Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Я не умею делать суши, но капуста пригодилась!

Достоинства:
  • 96% морская капуста

• кукурузное масло
  • кунжутное масло

Я люблю салат из морской капусты. Муж из супермаркета принес как-то по ошибке листы морской капусты, которые для суши используют. И купил при этом сразу две пачки. Я не очень обрадовалась покупке. Во-первых - продукт не из ряд дешевых, во-вторых - роллы я до сих пор не решаюсь научиться готовить. Хотя филадельфию очень люблю.

Пролежали у меня эти упаковки несколько месяцев, надеялась, может надумаю, да и поэкспериментирую с японской кухней. А недавно прибирала в шкафу и обнаружила, что листы водорослей-то просочились. Поначалу хотела выбросить их, а потом посмотрела в интернете, что с ними можно сделать. То, что водоросли богаты минералами и витаминами - это давно известно. В инете рекомендуют обертывания при целлюлите на бедрах. Целлюлита у меня нет, но кожа сухая. Начиталась я о пользе ламинарии и решила попробовать на руках. Тем более в составе Морской капусты ким кукурузное и кунжутное масло, ещё соль. Ну, с маслом все и так ясно, а соль вроде тоже никому ещё не вредила. Предки наши издавна солью и детей купали, и проблемную кожу и суставы лечили ванночками с солью.

Закинула я пару листов в горячую воду и через пару минут нанесла размоченные листья на руки. Запах похож на крабовые палочки. Ничего, терпимо. Долго держать не стала, кто его знает, продукт не первой свежести, ведь даже лекарственные травы имеют свой срок годности. Эффект мне понравился, толи масла свое дело сделали, толи богатый состав ламинарии. Но ручки стали гладкие и нежные. Оставшуюся смесь воды с водорослями вылила в тазик с горячей водой и приготовила ванночку для ног. Также долго экспериментировать не стала, но результатом осталась очень довольна. За 5-7 минут кожа стала нежной, бархатной, и ощущение легкости непередаваемое!

P. S. Да простят меня суши маны и роллолюбители за то что извожу продукт не по цели назначения). Возможно в виду того, что пачка была с истекшим сроком годности, но листы капусты довольно хрупкие, края ломались. Но для приготовления ванночек мне эта рассыпчатость не помешала.

• Морская капуста ООО "солнце востока" сушеная КИМ
  • Морская капуста ООО "солнце востока" сушеная КИМ рисунок 2

Читать все отзывы о (Морская капуста ООО "солнце востока" сушеная КИМ)

Я тоже иногда с прокисшей кислой капустой экспериментирую...
Copokabana, говорят, сок квашеной капусты при грубых пятках - хорошее средство.
ПРи грубых пятках еще не использовала...
Интересное применение - с пользой.
да уж, или выбросить, другого выбора нет)
Мне понравилось то, что Вы нашли достойный выход из положения, с пользой для своего организма. Выбросить всегда можно, а вот правильно применить может не каждый. Спасибо за отзыв.
спасибо)
Я бы не догадалась так применить просрочку, просто выбросила бы.
А я их так иногда грызу... :) вкусно:)
да, я читала отзыв, что их грызут как чипсы)
Кошмар? А вдруг можно отравиться если так просто грысть.
Я лично очень насторожено отношусь к тому что долго храниться, и что может пропадать от длительного срока хранения
Не покупала еще такую капусту. Все только собираюсь научиться готовить роллы.
Katrina, и меня научите потом! ; )
Муж, хоть и ошибся, да не совсем; )
Hippa, вы тоже за теорию, что мужа надо хвалить всегда; )?
Ни в коем случае! Я своего уже таким образом разбаловала. Теперь ругай-не ругае, все нипочем. Знает, хитрюга, что я белая-пушистая и не могу отказать =)
хи-хи; ) скоро созрею для отзыва по этой теме:)