Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Я не пользуюсь, но фитоняшки хвалят во всю

Достоинства:

Можно с ним качать много мышц, но нужно знать способы

Недостатки:

Большой - если уж придираться ко всему

Мячик Айрон полезный и эффективный. Для суставов и мышц. Так говорят мне подопечные (вернее, говорили - когда работал тренером) и знакомые. С ним можно сделать больше чем кажется. Не только пресс. Упражнения для поясницы и плеч, заминка после интенсивной тренировки и просто разминка перед легкими приседами (обычно девушки приседают не тяжело). Но особенно он полезен кончено для тренировки мышц живота. И мужчинам тоже.

Лучшее упражнение для прямой мышцы живота - подъем ног в висе на турнике. Или взявшись руками за ролик наклонной скамьи - если в висе нельзя сделать более-менее приличное число повторений.

Стоя руками на полу, ноги на мячике Айрон, - откатываемся на мячике назад, выпрямляя ноги, держа руки на том же месте. Это упражнение полезно и для кора, и для пресса.

Кранчи (скручивания торса) лежа на мячике - также на порядок лучше обычных кранчей. Вообще, многие похожие упражнения полезны и для кора, и для пресса. И хорошо нагружают абдоминальные мышцы. Многие женщины и девушки пользуются им больше, чем тренажерами - качая пресс и поясницу. И это правильно. Я такую вещь советую всем.

Мяч Iron еще хорош тем, что легкий, перетаскивать его можно без усилий. Но конечно место занимает - это маленький минус. Но с теми физическими плюсами, этот минус я не учитываю - и еще раз советую всем, вместо обычного стула. Также он неплохо заменяет скамью для пресса.

Тип товара Фитбол
Бренд RDX
Читать все отзывы о (Фитбол RDX Надувной мяч для фитнеса iron)

Да, фитбол - вообще классная вещь! Особенно для занятий спортом во время беременности.
с фитболом можно много полезного и в фитнесе сделать, и в восстановлении после травм
Фитоняшки - это кто:) Девушки- стройняшки:)?
вообще да, но с каждым годом это понятее все общей и общей, уже парней называют фитоняхами - которые тренят в зале но не весят по 120 кг за счет мышц
фитбол у нас есть, но покупали когда родился ребенок - делали массаж и укачивали, когда зубы лезли. замечательная вещь. как спор инвентарь я пока не оценила.
им главное пользоваться с умом и корректно как спортинвентарем - тогда будет качественный