Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Я лечусь в Адонисе

Я боюсь нашей "бесплатной" медицины. А если все-таки решаюсь сходить в поликлинику по месту прописки, то очередь не выстаиваю, это нереально. Да и как не крути, в государственной поликлинике платить надо, народ так врачей приучил. И поэтому, несмотря на то, что я плачу налоги государству, я лечусь в частной платной клинике. Свое предпочтение уже давно отдала медицинскому центру Адонис (Adonis) в Киеве, периодически бываю в их поликлиническом центре возле станции метро Левобережная (улица Раисы Окипной). Слава Богу, болею не часто, но все же была в Адонисе на прижигании кондиломы, делала Ультразвуковое исследование брюшной полости, ходила к гинекологу на осмотр, и совсем недавно была у травматолога с повреждением связок на руке. И я всем довольна.

В Адонис я иду без стресса и с хорошим настроением. Клиника очень чистая, светлая, с нормальной, абсолютно не похожей на больничную, атмосферой. В медицинском центре работают внимательные и отзывчивые люди - начиная от медсестер в регистратуре и заканчивая высококлассными докторами. Осмотры и процедуры проходят быстро и без напряга, не приходится стоять в очереди. Врачи в Adonis - позитивные и тактичные люди. Доктора не пытаются содрать из тебя три шкуры, и назначить лечение подороже. Все в меру, без лишних ненужных назначений и необязательных обследований. Короче говоря, мне нравится. К тому же, в данном медицинском центре есть круглосуточная "горячая линия". И больничные листы они тоже открывают.

Но лечиться в Adonis постоянно - не дешевое удовольствие. Достаточно зайти на их сайт, и Вы сразу увидите порядок цен на услуги. Например, первичная консультация травматолога стоит чуть больше 200 гривен. Хотя, опять же, доктор из Адониса не пошлет Вас на рентген, если для него все понятно и без этого самого рентгена; получается на рентгене Вы сэкономите. И не назначит Вам самые дорогие таблетки. Так что, тут с какой стороны посмотреть. Плохо то, что В Адонис нет дисконтной программы для постоянных клиентов. По крайней мере, я об этом ничего не знаю.

В поликлинике Адонис на каждого пациента заводят карточку, как и в обычной больнице.

Если вдруг, тьфу-тьфу, заболею серьезно, то Адонис я финансово не потяну. Разве что позаботиться о страховке, эта клиника работает со страховыми. Ну а так, сходить один-два раза в год можно. Ведь пока что медицинский центр Адонис меня не разу не подводил, с моими болячками они справляются на раз-два.

И добираться до поликлинического центра Адонис в Киеве на Левобережке удобно.

Рекомендую!

Страна Украина
Город Киев
Специализация Медицинский центр
Читать все отзывы о (Адонис (Adonis), Киев (Украина))

Спасибо за отзыв! Да, часто хорошие врачи создают свои клиники или уходят работать в частные клиники, там и для врачей условия лучше, чем в государственных.
Хотя с другой стороны государственные клиники часто ограничены законами нашими. Вчера как раз делала маме ЭКГ. Так мне знакомая врач жаловалась, что сейчас у них не хватает мед. персонала - большие очереди, а вот взять на работу они не могут, т. к. ставок лишних нет. Печальная картина. Поэтому я в свое время тоже ушла из государственной медицины...
Я в своём городе, если, что тоже иду в платный центр, опытом проверено, что они со своими обязанностями и нашими болезнями справляются намного лучше, и кто му же они там приветливые и всегда рады объяснить, что и как, что тоже важно.