Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Я эти фрукты обожаю

Достоинства:
  • Вкус

• польза

Недостатки:

Сегодня речь пойдет о киви, я эти фрукты обожаю. Лет так двадцать назад эти фрукты считались экзотическими, сейчас круглогодично можно ними лакомиться. Некоторые варят варенье из киви и используют киви для начинки в пирогах. Я так не измываюсь над этими фруктами, ем их в свежем виде.

Выбрать спелые плоды киви очень легко. На плодах не должно быть пятен, отличающихся по цвету от сей поверхности плода. Слишком твердый киви будет не спелым, слишком мягкий - переспевший, и от такого переспевшего фрукта удовольствие вряд ли получите. А вот слегка мягковатый киви - вот этот будет в самый раз, сочный и спелый. Как кушать - определенных правил нет. Можно очистить и порезать киви на дольки. А можно поперек разрезать на половинки и скушать мякоть вынимая чайной ложечкой.

У каждого своя ассоциация по вкусовой оценке киви. Мне киви напоминает по вкусу крыжовник, только с более нежной консистенцией. Я люблю киви не только из за приятного моим рецепторам кисло-сладкого вкуса, а еще и потому что фрукты эти очень малокалорийные. Увлекаться ними не стоит, но три штучки в сутки, в виде перекуса между основными приемами пищи, можно себе позволить. В киви есть витамины (В 9; В 6; С; Е), а так же микро и макроэлементы (Цинк, железо, йод, марганец, кальций, фосфор и калий).

Будьте здоровы и находите радость в простых вещах, даже в таких, как вот такие сочные и вкусные внутри и пушистые сверху фрукты.

• Киви
  • Киви рисунок 2

Читать все отзывы о (Киви)

Обожаю киви. Покупаю и наслаждаюсь. Мне тоже кажется вкус спелого зеленого крупного крыжовника. Мы такой в детстве рвали в питомнике. Нам еще и платили. Осенью в школу граммоты приносили за нашу работу. И это все помнится. и вкус вспоминается, и детство. А сейчас есть новый рецепт маринования мяса на шашлыки с киви. На 1 кг мяса 2 киви и всего на 20 минут маринования, а то мясо разлезется на волокна. У зятя неудачный опыт был, оставили мясо на два часа. Еле на шампур нанизывали, а потом взяли и пожарили.
Я не пробовала с киви мариновать, а это идея. Спасибо, весной попробуем.
Вот что-что, а киви я не люблю, не нравится их вкус ( (
О, есть масса других не менее вкусных фруктов. А, может быть, и более дешевых, нежели киви.
Иногда беру, но в основном твёрдые и кислые попадаются. Он и называется вроде китайский крыжовник, я люблю варенье из крыжовника.
Твердым киви надо просто дать "отдохнуть" и они дойдут до нужной зрелости.
Киви мне не очень по душе, но если подумать о той истине, что в нем много железа, то, примкнув свои амбиции и негативное отношение к кислым продуктам, можно и сдать на попятную. Приходится покупать в зимнее время, когда нет свежих ягод и фруктов.
Разные плоды попадаются, как кислые, так и сладкие. Но все равно, одна только мысль о киви вызывает у меня оскому.
А отзыв замечательный, Спасибо.
Да, дело вкуса, мне лично нравится вкус киви.
А мне вчера для шарлотки яблок не хватило и я добавила киви. Получилось очень вкусно. Как раз кислинка киви к сладкому тесту.
Для выпечки классный фрукт, но дороговат.
тоже очень люблю киви)
Хорошие фрукты. Использую, когда делаю желе с фруктами. Красиво выглядят и вкусные. А ещё делала тирамису, вместо клубники положила киви, тоже неплохо.
А у меня желе с киви не застывает почему то.
Может быть очень сочное. Я добавляю в обычное желе и киви, и мандарины и бананы. Люблю, когда много фруктов. Делаю слоями разного цвета. В жёлтый добавляю бананы, в зелёный - киви, в оранжевый - мандарины. Апельсины более сочные, бывает, что плохо застывают. Поэтому их редко добавляю.