Рейтинг: Разное

• Отзыв

Взрыв, страх, волнения, смерть, всеобщее горе...

Изначально терроризм был направлен на государственных деятелей, современный террор направлен на толпу людей, дабы посеять страх и отчаяние. Террористические акты были для меня нечто отдаленным и нереальным, просто варварским способом доказать и демонстрировать силу. Никогда бы не подумала, что это станет частью жизни, что придется столкнуться с этим лицом к лицу.

Я не могу не поделиться с вами о случившейся трагедии в метрополитене Санкт-Петербурга. Я села в метро со станции Пл. Александра Невского, по оранжевой ветке должна была добраться до Спасской и перейти на Сенную площадь и поехать дальше по синей ветке. Села в вагон около 14.30-14.45, тогда еще ничего не объявляли, когда прибыла на станцию Достоевская - начались сообщения о том, что три станции закрыты по техническим причинам. И тут я полезла в телефон, мне пришло сообщение от друзей о том, что произошел взрыв на станции Сенная площадь и Техноложка.

Сначала показалось, мол, это просто утка, но фотографии были реальным и шокирующими, я была уже в вагоне и закрыла рот рукой от ужаса, и тут на меня уставились другие пассажиры вагона, я хотела с ними поделиться этой новостью, но побоялась создавать панику и быстро направилась к выходу, переход на станцию Сенная - закрыли.

У людей был в глазах страх и никто не понимал что произошло, после выхода из метро, я увидела 6 скорых, 4 пожарки, а потом вертолет подлетел. После 30 минут пребывания на площади, я уехала дальше, пришлось ехать на автобусе, автобус был переполнен, у людей много вопросов, кондуктор после сообщения о трагедии не брала у людей за проезд. Пары у многих групп отменили, потому как добираться далеко и пробки. После пары водители предложили подвезти безвозмездно, с двумя пересадками я почти добралась до дома, 2,5 часа заняла дорога за место обычных 30-40 минут.

На следующий день все вроде было спокойно, некоторые станции то открывали, то закрывали, говорят на метро мало народу катается. Надеюсь, что все вернется на свои места и будет безопасно находится как в метро, так и улице.

Погибло 14 человек, 50 ранены, а все из-за одного человека - смертника, что устроил подрыв, я прочитала все новости, посмотрела все выпуски, тут и там выходят сообщения, что полиция поймала еще ребят из исламистских организаций, как теперь выходить на улицу? Неужели нельзя мирно договориться, зачем бомбить невинных людей? Боюсь, что в нашем мире сложно выйти на улицу и вернуться домой невредимым.

Питер. 03.04. 2017 год. Скорбим и соболезнуем.

Фотография с места м. Сенная площадь.

• Терроризм
  • Терроризм рисунок 2
  • Терроризм рисунок 3

Читать все отзывы о (Терроризм)

Я не буду лицемерить. Я не скорблю и не сочувствую. Каждый день много людей умирает.
Ваше дело, но такое писать я бы не стала на вашем месте, жаль вас нельзя заблокировать.
Awntmt, Вы может слышали фразу "молчание -золото". Вот Вам бы лучше в данном случае промолчать. Я привыкла к вашим бесконечным выпадам против всех, и меня в том числе. Но это уже перебор.
Пожалуй, это просто человек, которому все равно что писать, и он никогда не отвечает на комментарии.
Я человек не злой по жизни, но эта мадам меня "достала" своими комментариями. Буквально в каждом отзыве она что то "несет", зачастую на грани фола и за счет этого в ТОПе держится.
Интересно, можно ли её как-то заблочить... Действительно, мадам пишет что попало.
Пусть такое больше не повторится никогда и нигде. Жаль, что страдают ни в чем неповинные люди.... Мира и спокойствия каждой семье..
Вот именно, это просто трагическая смерть невинных людей, внезапная и жуткая, ведь они даже попрощаться не успевают...
Горе, это не то слово. Мой племянник был в то время в метро совсем рядом.
Очень хорошо, что его не задело и он благополучно вышел из этого жуткого места.
Очень хорошо, что его не задело и он благополучно вышел из этого жуткого места.
Я об этом только на следующий день узнала.
Будем надеяться, что больше такого не повторится.
Надо делать всё возможное, чтобы этого не было. В Киевском метрополитене дежурят с собаками.
И правильно, усиление и надзор не помешает.
Жутко, когда так близко оказываешься рядом со всем этим. Моя сестра утром перед взрывом была в метро, потом села на самолёт. Страшно испугалась за друзей, которые её провожали и уехали на работу. Слава Богу все живы. И с вами всё хорошо. Надеюсь больше ничего подобного не случится...
Будем надеяться, стала просматривать новости, то тут, то там, забирают исламистов и снова взрывы в разных частях России, страшно.
Как же это страшно и непонятно! Почему, ну почему это так часто случается по всему миру? Гибнут мирные, ни в чем не повинные люди. Очень жаль, что это опять случилось!
Согласна, весьма страшное явление, которое невозможно предсказать, а иногда и предотвратить. Боюсь, что нам придется просто быть бдительными и беречь друг друга.
Да как же уберечься от таких фанатиков? Им не жалко человеческих жизней - ни стариков, ни маленьких деток, никого!
Вот именно, тут никого не жалко, просто рандомные люди и жертвы, чем они там думают и как им промывают мозги, вот это загадка.
Нам, обычным людям, этого не понять. Ну уж лучше бы не было таких печальных событий...
Согласна, насильственная смерть ужасна, только что посмотрела монолог мужа погибшей жены в метро, до слез...
Я поразилась этим таксистам, которые бесплатно отвозили всех домой. Не могла поверить что такое может быть, обычно воспользовавшись ситуацией берут втридорого, я поклоняюсь перед такими людьми.
Да, такое тоже бывает, я была очень рада, что люди подвозили других.
Совсем незнакомых.