Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Выручит, когда не охота готовить

Достоинства:
  • быстро готовить

• недорого
  • вкусно
  • сытно

Недостатки:

Буду просто довольна, если мой очередной рецепт вам как-нибудь пригодится, дорогие читатели!

Знаю, что не только мне присуще держать в блокноте на вооружении такой простейший рецепт приготовления легкого, почти диетического, рыбного супчика из консервов, однако я все-таки поведаю свой способ приготовления экспресс-супа.

Консервы можно использовать абсолютно любые, и я чаще всего беру сайру, но в этот раз у меня оказалась горбуша. Так как консервы же готовы, то сначала нужно заняться приготовлением овощей, а именно: картошкой, морковью и луком.

Лук нужно мелко порезать, а морковь по желанию измельчить при помощи крупной терки. Картофель нарезать кубиками. Если из лука и моркови сделать пережарку, то суп получится несомненно вкуснее. Но я готовлю без поджарки, так как есть некоторые проблемы с желудком и после такой еды появляется изжога. Так что, если ы не страдаете от проблем с желудком, лучше немного пассировать.

Овощам достаточно 15 минут прокипятиться и можно добавлять консервы. Я их предварительно мну, тем более на этот раз, когда консервы оказались одним большим куском.

Еще для сытности я добавляю рис. рис вообще отлично сочетается с рыбой.

Можно еще и томата добавить, но с горбушей лучше этого не делать, так как вкус теряется, а вот со скумбрией или сайрой - обязательно. Или же можно покрошить свежий помидор.

• Суп из рыбных консервов
  • Суп из рыбных консервов рисунок 2
  • Суп из рыбных консервов рисунок 3
  • Суп из рыбных консервов рисунок 4

Читать все отзывы о (Суп из рыбных консервов)

Обожаю такой супец.
Лёгонький такой супчик с рыбой. С горбушей вкусно получается.
Готовлю точно также! Уплетают за обе щеки! Очень быстро и просто готовить!
Такой супчик думаю приготовить, кстати...
готовлю суп из рыбных консерв, вкусно и быстро.
Да, суп очень вкусный. А главное, на него затрачивается минимальное количество времени. Я ещё добавляю плавленный сырок, тёртый на тёрке. Вкуснотища!
и я так готовлю, когда времени нет, или когда борщ надоедает)
Очень аппетитный рецепт.
Я тоже иногда так поступаю, но мои разницу ощущают!
давно такого не варила, но в последнее время редко вкусные консервы попадаются, в основном рыбки мало, а масла или томата полно.