Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Вызвал сильную кожную сыпь

Достоинства:

недорогой

Недостатки:

аллергичный

Редко когда переходила на бюджетные варианты моющих средств, в основном предпочитаю немецкое качество. Мои домочадцы к этому не привередливы, и им, в общем-то все равно, чем я стираю белье, лишь бы оно вовремя чистым становилось. А вот у меня есть склонность к аллергии и поэтому средства стараюсь выбирать не методом проб и ошибок, а уже проверенные. К сожалению Лоск Автомат Колор единственную проверку не прошел.

Во время беременности стирала Ушастым нянем, моей коже тогда он единственный не причинял беспокойства. А после, когда с маленьким ребенком по магазинам не походишь, покупал моющие средства муж, и однажды принес стиральный порошок Losk Automat Color 9 компонентов против пятен - нахвалили как эффективный и недорогой. Я спокойно закинула в машинку все вещи, действует он, надо сказать, неплохо - сильных загрязнений не было для контрольной проверки, а все что было, от постельного до носков он хорошо выстирал. Запах средний, бывают и приятнее. Выполаскивается тоже неплохо, следов и разводов на одежде нигде замечено не было.

Но вот его действие на кожу... Только ахнуть. Допускаю, что у меня индивидуальная реакция только на Losk Automat Color 9 компонентов против пятен, но на другие порошки никакой реакции не было, соответственно, есть в его составе аллерген. Проявилось это в том, что во всех местах, где одежда соприкасается с кожей наиболее тесно, появилась сыпь, которая жутко подпортила качество жизни, антигистамины плохо помогали. Особенно тяжко пришлось шее, запястьям и щиколоткам (всего один раз носки надела, а мучений было на три дня). Хорошо, хоть нижнее белье не все в стирке оказалось, иначе пиши пропало.

Не знаю, рекомендовать или нет, решайте сами. Ставлю двояк с натяжкой, потому что сейчас достаточно средств для стирки, не вызывающих аллергию.

Читать все отзывы о (Стиральный порошок Losk Automat Color 9 компонентов против пятен)

Я не аллергик, но все равно, как-то страшновато теперь этот порошок покупать. Хотя, конечно, это все индивидуально. Многие стирают, и нормально, без аллергических реакций.
У моего папы от Лоска была экзема. Вызвали ее изначально, правда, антибиотиками, но после того, как я сменила порошок, так экзема просто стала в разы больше. стала мокнуть, зудеть. С рук перешла на тело и голову. Пока обратно на Ушастый нянь не перешла и все не перестирала на убыль экзема не пошла.
У меня, к счастью, такой напасти нет. Но желание такой порошок покупать отпало.
у меня то же самое, там какие-то биологические компоненты - где хоть капелька попала так и высыпало, чесалось неделю, жуть!
Вообще, любой порошок может вызвать аллергию. Но это скорее номинально. Жаль, что с этим приходится сталкиваться в реальной жизни. Очень неприятно.