• Отзыв

Выброшенные на ветер тысяча гривен

Два года назад мне поставили диагноз фиброма. Гоняли меня от специалиста к специалисту. Одна из которых посоветовала принимать таблетки, чтобы прекратить месячный цикл... В общем, умников было много.

Врач в моей поликлинике выписала мне дуфастон. Стоил он не слабо - 100 гривен за упаковку в 20 таблеток.

Назначила она мне его принимать по какой-то схеме. Первый месяц шел нормально, каких-то особых изменений не было. Из побочных эффектов наблюдалось увеличение груди, что в последствии прошло.

Но однажды я забыла выпить таблетку, причем выпила не утром, а вечером, сразу же началась мазня, затем месячные, хотя до плановых оставалось еще много. Я побежала к врачу. Она сказала продолжать лечение, после того, как все пройдет. Далее я принимала этот препарат несколько месяцев, уже не забывая пить.

Но, у меня начали появляться боли внизу живота, которые со временем стали носить постоянный характер. Кроме того, у меня была слабость.

Когда я сделала УЗИ выяснилось, что ничего не изменилось. Фиброма как была, так и осталась на месте. Ничего с ней не сталось.

Дуфастон мне вышел в одну тысячу гривен, выброшенных полностью на ветер.

Не знаю, почему, на меня не подействовал этот препарат, хотя я читала много чудесных историй о спасенной беременности, благодаря ему. Правда об излеченной фиброме отзывов не видела.

• Гормональный контрацептив Дюфастон

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

Мне его при угрозе выкидыша назначали. А вот про лечение фибромы не слышала
Я тоже при угрозе выкидыша пила до 16 недели. Стоил он и правда дороговато.
Ну фиброму вылечить очень сложно, многие с ней всю жизнь живут, главное, чтоб не переросла в злокачественную опухоль. Желаю Вам все-таки найти подходящий препарат и вылечится.
Эвоно оно как, печаль ( (
А я вот про него только хорошее и читала.
Каждому своя переносимость того или иного препарата. Это первое.
А второе: меня терзают смутные сомнения... Читала я, как с его помощью месячные "вызывают", цикл нормализуют, беременности вынашивают сложные, а вот про фиброму ничего не читала.
Может, просто стоит сменить специалиста?
Здоровья вам крепчайшего, чтобы без всяких "бяк"!
В моём случае он тоже оказался бесполезным, а денег уходило по 140 гривен в неделю...
Дорогие опыты получились!
И не говорите, столько денег и надежд - и всё зря!
мне его тоже назначали, но я не стала принимать
ну и правильно
вот и я пришла к такому выводу прочитав ваш отзыв
У меня всегда лёгкий шок, когда читаю такие отзывы: назначают врачи лекарства, а они мало того, что не помогают, так ещё стоят больших денег и здоровья (
К сожалению, сейчас таких врачей много. Найти знающего трудно.
Да, это грустно, учатся на людях...
Мне от миомы прописали, симптомы уходят потихоньку, по поводу размеров не знаю - на УЗИ еще не скоро, но реально стало легче.
Я тоже эго пила только две, или три таблетки, хоть и купили всю упаковку, а то в начале беременности так волновалась, чтоб не потерять ребенка, хотя угрозы выкидыша не было, что когда увидела немного другие выделения и мне показалось что-то идет не так, но как оказалось потом была ложная тревога. Но, врач мне говорила, что он не гормональный, слава богу, я не пила эго целый курс, а только один день, очень уж боялась таких таблеток)
это точно. хорошо, что они не гормональные, если бы были такими, я бы к ним даже не прикоснулась.
Вы указали что это гормональный контрацептив?
Правильно вы меня поправили. Я немного не так выразилась. прогестерон, который в него входит - это конечно тоже гормон. Просто мне врач объясняла, что он не такой, что от него волосы растут или в попадаешь зависимость от него. Я это имела ввиду.
Тогда поняла, мне врач тоже говорила что в этом плане он безопасный)
Зря конечно вам врач посоветовала Дюфастон при лечении фибромы. Такие вещи этим препаратом не вылечить.
У меня год назад, когда я ходила делать УЗИ, обнаружили миому. Назначали пить Дюфастон. Этот препарат я пить не стала. Лечилась травами и народной медициной. И вам советую!
И спасибо вам конечно же за отзыв!
Спасибо за совет. Народная медицина не помешает.