Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Выхода нет

Достоинства:
  • Реально страшные спецэффекты

• Затягивает
  • Игра актеров
  • Коридоры вселяют ужас

Недостатки:

Канадский кинофильм "Искатели могил" я посмотрела еще в 2013 году, но до сих пор помню сюжет фильма. Обычно фильмы забываются, особенно, бездарные ужастики, но этот фильм ужасов реально страшный и от него у меня не одна мурашка пробежала, поэтому сюжет фильма помню, как сейчас.

Лэнс Престон - ведущий шоу о паранормальных явлениях, он со своей командой снимает всё, что может вызвать живой интерес зрителя в плане сверхъестественного. И вот для одного из выпусков нужно было заснять призраков в психиатрической лечебнице. Лечебница имеет сама по себе дурную славу, когда-то ей заведовал жуткий человек, который кроме медицины интересовался и магией.

Помню, что меня сразу поразило то, что ни один из команды Престона не верит в призраков. Да и в глаза они их не видели, все эффекты в их шоу были искусственно сделаны. Даже экстрасенс в программе был липовым.

В фильме даже есть несколько забавных моментов в период съемок программы, прямо смешно наблюдать, как люди ради денег выставляют себя шутами с серьезным лицом.

Вся группа остается запертой в здании, везде висят камеры. Группа, наконец, встречается с настоящими призраками, только призраки необычные, они агрессивные и вполне могут убить.

Начинается беготня по коридорам. Причем надо отметить, что вся съемка в помещении ведется только на камеры, которые находятся в здании и в руках людей. Кадры прыгают, когда человек бежит. Это такой своеобразный элемент присутствия, ты принимаешь участие в этом ужасном марафоне.

В результате N-количество человек отсеивается, так как их убили призраки. А оставшиеся понимают, что они в ловушке, так как двери, через которую они вошли внутрь не существует, вместо нее стена. Они все как бы в параллельной реальности.

Оказывается, пока они там бегали, смотритель вскрыл помещение утром и никого там не нашел. Были только камеры с жуткими записями. Но об этом можно узнать во второй части "Искателей могил".

В общем, фильм "Искатели могил" - отличный фильм для любителей жанра хоррор. Ужастик о призраках должен быть страшным и жутким, и этот фильм именно такой.

• Искатели могил/Grave Encounters

Шон Ангельски
Майкл Карлин
Марк Кнечтел
премьера (мир) 22 апреля 2011
Читать все отзывы о (Искатели могил/Grave Encounters)

очень суетливый фильм. Много немотивированных решений.
в такой ситуации трудно оставаться спокойным.