Рейтинг: Разное

• Отзыв

Выбирай Хобби заставляющее думать

Достоинства:
  • Занимает досуг

• отвлекает от плохих мыслей и дел
  • тренирует мозг и тело
  • расширяет кругозор
  • помогает обрести настоящих друзей и единомышленников

Недостатки:
  • Нет, но если это не пассивное просмотр телевизора

• и не тупые компьютерные игры

Чтобы жить было нескучно, найди для себя любимое занятие, увлечение и займи всё своё свободное время, и жизнь покажется интересней. Занятий и увлечений или как их ещё называют, хобби, может быть несколько, что ведь вам по душе.

Моим самым любимым занятием, конечно, является чтение книг, читаю с тех пор как научилась различать буквы и складывать слоги, а потом и слова. Сейчас читаю в основном детективы, если интересный попадётся, захватывающий могу день и ночь читать. Но стараюсь на ночь читать более спокойную литературу, чтобы не заработать бессонницу. Книги увеличивают словарный запас, повышают интеллект, даже такие, вроде несерьёзные, детективы или любовные романы. Книги не дадут впасть в старческий маразм.

Постоянно изучаю английский язык, говорить, конечно, не говорю, да и не с кем, но книги читаю в пределах курса средней школы, даже без словаря. Изучение иностранных языков тренирует память, заставляет работать нейроны мозга, приходится немного думать, что также отодвигает деменцию. Внуки даже шутят «бабушка ты хоть выучила английский алфавит». Английский алфавит я знаю от и до, а вот на русском алфавите сбиваюсь после буквы ф, могу и не по порядку сказать, так что есть куда стремиться, старость нам не грозит. Чтение необходимой литературы и изучение иностранных языков - это немаловажная ступенька карьерного роста для молодых людей.

Третье любимое занятие - это вязание. Вяжу в основном крючком, у меня есть несколько отзывов на эту тему. У многих создалось впечатление, что вязание - это удел старушек, типа ума нет, иди в няньки, водись с внуками или вяжи. Вязание тренирует память, ведь приходится думать, особенно, когда разбираешься со схемами, или пытаешься что-то своё придумать, а также тренирует мелкую моторику пальцев. При вязании, практически, все пальчики в ходу, все кистевые суставы работают, для любого возраста полезно.

Ну и занятия спортом плотно вошли в мою жизнь, уже 15 лет постоянно хожу в фитнес залы, бегаю на лыжах, провожу в любой сезон пешие прогулки, а то и пробежки по лесу. Занятия физкультурой закаляют организм, укрепляют иммунитет и тренируют мышцы, как говорится, дадим бой всем недомоганиям и болезням.

А сколько можно придумать разнообразных занятий для себя любимого. Более способные и талантливые люди, да и просто терпеливые и творчески настроенные личности могут попробовать обучиться игре на музыкальных инструментах, начать рисовать, танцевать, фотографировать, изготавливать мебель, лепить скульптуры, заняться огородничеством, рыбалкой. Главное, чтобы это хобби приносило радость, моральное удовлетворение, делало нас самодостаточными. А любое хобби может приносить и материальную выгоду, что не маловажно, возможно и выручит в трудные времена, иногда любимое занятие превращается в профессиональную деятельность.

Читать все отзывы о (Хобби)

Я спорт забросила, не от лени, а по состоянию здоровья. А вот читать могу дни и ночи напролет.
А зря забросили спорт, можно по силам выбрать, бывают группы здоровья, даже бесплатные от поликлиник или плата совсем небольшая. Главное, что вы на ногах.
Я ходить не могу, еле передвигаюсь по квартире, держась за стены.
Ну да. тогда, конечно. Выздоравливайте!
Спасибочки) что то выздоровление медленно идет.
Терпение, лечитесь и надейтесь на лучшее. Лечение оно всегда долгое, теряем то мы здоровье в течение жизни незаметно для себя, так что лечитесь и будьте здоровы.
Благодарю.
Замечательный отзыв! Поддерживаю Вас в вопросах хобби. Читала с интересом сравнивая со своими хобби. Правда, я подзабросила свои увлечения. У меня немного по-другому. Я не вяжу, готовлю не так много вкусных блюд для семьи.. Это мои большие минусы.
Спасибо на добром слове. Готовить вообще не люблю, так, дежурные блюда, на праздники может подсуетюсь. Хобби очень много, эти же шахматы, шашки, цветоводство, полностью и не перечислить, у каждого своё.
Хорошие хобби. Согласна практически с каждым словом относительно чтения, изучения языков и вязания. Занятия спортом не всем под силу, а вышеперечисленное вполне. Что касается телевизора- я бы вообще 95% из того что показывают просто запретила бы, зомбоящик одним словом. Хорошо, когда человек владеет собой и умеет фильтровать, а если становится как зомби...? !
По телевизору смотрю самые любимые передачи и кино, и то под телевизор еще и вяжу, а то и гимнастикой занимаюсь. А так натуральный зомбоящик, вы правы.
Я тоже смотрю любимые кинофильмы. Передачи иногда вызывают любопытство.
Вязание - это не удел старушек. Это сейчас очень модное и популярное занятие. Лично я таких людей уважаю, ведь нужно обладать большим вниманием и усидчивостью.
Да, сейчас и пряжи очень богатый выбор, хоть для себя вяжи, хоть на продажу. И вещи индивидуальные.
Абсолютно согласна и обеими руками голосую за такое гуманное занятие. Жаль только, что отдать можно только один голос, а то бы все два Вам отправила бы. Как только начиналась эра компьютеров, посыпались громкие заявления о том, что книги свое отжили и будут теперь не востребованы! По этому поводу хочется сказать, что книга была, есть и всегда такой и останется, как бы не там ни было. Ибо только чтение, как Вы и пишите заставляет человека мыслить образно, рассуждать и развивать свое память. Конечно, компьютерам нужно отдать должное, но книга всегда сбыла, есть и будет.
А вот вязать я так и не научилась, у меня просто не хватает на это занятие терпения.
Спорт у меня тоже так, изредка, времени на все просто не хватает. Разве что только в выходные, так все дела домашние на выходные и откладываются.
А Вы просто молодец, спасибо, что поделились)
Спасибо и вам! Книги, да, всегда есть и были, а вот компьютеры отучили нас думать, а нейроны в голове должны работать, иначе они отмирают, будем мы потом хомо сапиенсами или вообще другим видом. У вас, наверно, другие любимые занятия есть.
к слову, так просто страшно, что дети отучаются думать, все уроки в интернете есть, свободное время тоже в интернете, а за книгу усадить вряд ли кто с родителей горазд. У меня есть другие занятия, верно. Спасибо за Ваш вопрос. только я и сама не знаю, что ответить. Я пл голову в работе и плюс еще учусь в магистратуре. А летом все время возле дома, нужно в порядок приводить все. Особого времени просто нет)
как говорится и отдохнуть некогда. Бывает, я на пенсии, так посвободнее.
согласна с каждым словом!
спасибо!
у меня раньше куча увлечений была, сейчас хобби нет) дети...
Подрастут дети, вернётесь к Хобби.
Мое основное хобби - это книги, без них я не могу прожить и одного дня. С детства охапками приносила книжки с библиотеке, в юности была записана в 5 библиотеках, ну а сейчас в двух, да часть книг покупаю.
Книги - отличное хобби.
Читать - это просто здорово! Книга заставляет думать и ее ничто не заменит.
да, это точно.
У меня тоже есть хобби, вышиванки бисером, получается очень красиво, спасибо за отзыв!
Отличное хобби, и красивое.
Не знаю, к счастью или к сожалению, основным хобби для многих стал интернет.
Да, особенно для молодёжи, зависимость как наркотик, к сожалению, конечно.
бывают разного рода зависимости, к сожалению, ну, а хобби всегда только приветствую. Я люблю заниматься в саду)
Здорово, я тоже занимаюсь садом,
у меня немного далековато, ехать надо) и не все еще понимаю, как правильно нужно делать)
не все же агрономы, главное сейте да садите, у меня в черте города.
опыт приходит во время работы, все правильно)
Очень полезный отзыв, вдохновляющий, спасибо! И ваша начитанность заметна в отзывах - грамотно и красиво выстраиваете текст. Я люблю и читать и писать, второе особенно. Жаль глаза быстро устают из-за проблем со зрением, и в итоге падает давление (Стараюсь тоже как вы спортом здоровье укреплять) Фитнес замечательная вещь для мышц и красоты тела. Ну и позвоночник укрепляет.
спасибо! Я как-то в детстве дневник вела, да и сейчас кое-что записываю для памяти.