Рейтинг: Банки

• Отзыв

Выбила деньги с ребенком на руках!

Достоинства:

не заметила

Недостатки:

банкомат не работал ни разу

После родов оформляли с мужем пособие на ребенка. В собесе сразу предложили Дельта банк, мол, с ним заключен договор и, следовательно, бегать по банкам другим и париться с договорами уже не нужно. Уверили, что банк надежнее некуда, самый лучший в Украине.... Мы раньше не сталкивались с ним, отзывов тоже не знали, поэтому оформились, думая, что избежали лишних проблем и беготни.

Карточка оформлялась месяц, причем сообщения о том, что она готова, я не получила. Уже просто было интнресно, готова или нет, поэтому пошла в отделение сама. Сервиса ноль. Оформили карточку вроде быстро, но начали грузить дополнительными функциями, слышат только себя.

Когда пришли деньги на карту, а первая выплата довольно внушительная, около 12 000 гривен, оказалось, что снять их нельзя! Банкомат не работал, в кассах был установлен лимит 500 грн в день. Это было еще в сентябре 2014 года. Уже тогда можно было понять, что надо бы с банком распрощаться! Муж у меня жмотливый, сказал, пусть деньги лежат в банке, меньше потратишь! Вот и лежали, пока я не уговорила его на крупную покупку, которую мы уже давно хотели приобрести. Это нас и спасло. В магазине с карты мы сняли 8000 гривен. Все остальные деньги лежали в банке, к ним добавлялись ежемесячные выплаты, то есть сумма тоже была приличная. И только когда в начале декабря заблокировали все карты, и мы не могли расплатиться даже в обычном супермаркете, начали бить тревогу. Пошли в банк, а там лимит 200 гривен в день!

Поползли слухи, что банк разваливается, и деньги наши, скорее всего, умрут вместе с ним. Так для нас начался черный декабрь. Каждый день мы занимали очередь в банк с 12 часов ночи, а банк работает с 9 утра! Людей собиралось немерено! Сначала пропускали мамочек с детьми, стоит ли говорить, что очень многие получали здесь детские пособия. Затем начали выстраиваться в две очереди, пенсионеры и за депозитами в одну, мамы в другую. Очень тяжело стоять полдня и получить на руки 200 гривен своих же денег! Иногда давали по 500, но деньги в кассе быстро заканчивались, поэтому остальные просто расходились, или ждали, когда кто-нибудь придет и заплатит кредит.

Так мы выбивали деньги весь декабрь, вплоть до новогодних праздников, деньги все забрали, чисто повезло. Там какие-то копейки на счету остались, даже не знаю, как закрыть карту, потому что нет времени сходить. А детское пособие перевела на приватбанк. Вот уже два месяца проблем нет. Такое счастье - подойти к банкомату и снять столько, сколько тебе нужно!

Страна Украина
Город Светловодск
Читать все отзывы о (Дельта Банк)

Да, я тоже чуть там не оформила пособия. Теперь вот только депозит получить пытаюсь. И пока не радует. Но вроде там должны быть дополнительные вливания, может что-то изменится. Нет, придется ждать пока банкротом объявят. а был нормальный банк. Семь лет сотрудничали и никаких проблем не было. Жаль.
У нас такая же ситуация была. В конце декабря распрощались с этим банком и рады этому)
Раньше брала в этом банке только кредиты на бытовую технику, никаких проблем не было. Но сейчас наблюдаю огромные очередя возле входа в банк. У нас в один день дают только 200 гр. У меня соседка простояла за пенсией 4 часа и на ней деньги закончились, очень обидно за людей. За свои деньги и мучайся. К сожалению, этот банк не один с такими проблемами.
меня тоже полгода уговаривали перейти на Дельту, наверное каким то шестым чувством почувствовала, что нельзя этого делать. Жаль что такой большой банк и развалился. а людей еще больше жальче, потерять свои кровные деньги (
Я Вам сочувствую, сейчас очень сложный период и для банков, и для людей.
да, сейчас время смутное. Не знаешь, чего еще ждать. Вот только вернулись из супермаркета - люди всё гребут, очереди огромные, полки пустые, а доллар все растет....
Представила... С этими двумя очередями в банк хоть драк избежали?