Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Вязаные шапки

Достоинства:

тепло оригинально

Недостатки:

Недавно я писала отзыв о вязаных детских вещичках для своей девочки и так как мои работы были восприняты позитивно, я решила поделиться с вами и другими своими поделками. На этот раз выкладываю фото детских головных уборов, все модельки я вязала своей доченьке.

Все шапки связанны спицами, узоры не сложные. Самая сложная шапочка с сердечками. Она вяжется без шва, круговыми спицами и этот узор является самым сложным сравнительно с другими. Модель взята с интернета.

Комплект "Китти" придумала сама. Вязана по кругу без шва. Сначала вывязываем ушки, а потом добираем на спицы дополнительные петли для затылка и переда, и вяжем по кругу лицевой гладью. Когда шапочка была готова, я крючком связала "ушки кошечки". Шарфик связан платочной вязкой. Рукавички вязанные по самой простой схеме, которую я нашла в интернете.

Фиолетовая шапка связана по такому же принципу, что и шапка "Китти". Вязка платочная. Бубон сделан из мехового воротника. Чтобы шапочка ожила, я решила добавить к ней бантик. Бантик я вязала тоже спицами, той же, платочной вязкой и украсила его бусинами.

Шапка молочного цвета с фиолетовым бубоном это моя самая первая шапочка, которая была воспринята моими родными и знакомыми на "ура". Именно поэтому я вдохновилась на все последующие модели. К ней я связала очень простой шарф воротник, он достаточно удобен в носке. Не всегда ведь будешь крутить длинный шарф, иногда он мешает. А этот воротничок одел и шейка прикрыта и объем не создает. Очень стильно он смотрится, если одеть его поверх куртки. Надеюсь мои модельки вам понравятся! )

• Вязание спицами
  • Вязание спицами рисунок 2
  • Вязание спицами рисунок 3
  • Вязание спицами рисунок 4

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Вязание спицами)

Какая красота!
спасибо!
Очень красивые шапочки. Я тоже вяжу шапки по кругу на четырех спицах. Очень удобно.
спасибо!
Ваши работы просто загляденье. ) Я спицами только начинаю, но что-то уже получается. )
Спасибо! У вас получится, обязательно! К тому же это занятие затягивает)
ТО что затягивает, это факт. Начала вязать, теперь не могу оторваться. ) Постоянно хочется что-нибудь этакое сотворить, )
Сотворяйте, вытворяйте, фантазию проявляйте! - стихи получились) Ваше произведение, в любом случае будет оригинальным. Может в скором времени поделитесь своими работами с нами
Мне все эти вещички понравились. Эти воротники очень интересные. Потому что хорошая замена шарфам. )