Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Введены дополнительные меры безопасности

Достоинства:
  • можно сделать покупки

• хорошее покрытие интернета

Недостатки:

некорректное поведение персонала

С Египтом (если сказать более точно, то знакома с отношением некоторых жителей Египта к туристам) я немного знакома и морально была готова к не приятным сюрпризам в аэропорту. То, что возле туалета будет стоять особь мужского пола и канючить доллар, сопровождая тебя к сумкам и чемодану и рассказывая на смеси арабского и английского языка как тяжело ему живется. И когда получает отказ, вместо вожделенного доллара, то обижается, ибо просто уверен в том, что карманы всех туристов просто напичканы деньгами. Но то, что нагло будут вымогать деньги за листочки деклараций, вот к этому я готова не была. Как по другому можно назвать ситуацию, как не вымогательство, если выдает декларацию один человек, рассматривая скрупулезно паспорт и все бумаги, которые выдали в тур агентстве. И каждого человека этот работник задерживает минимум на пять минут. И рядом стоит за стойкой пять человек и предлагают за доллар свои услуги - бланк и заполнение декларации. И при том работают "без сдачи", стоящая за нами пара рассталась так с десятью долларами. Мы, зная то, что автобус без нас в отель не уедет, отстояли в очереди и сами заполнили свои декларации. И я не верю в то, что руководство аэропорта не знает о таких "заработках" своих работников. Это то, что относится к минусам.

А в общем и в целом аэропорт Шарм-Эль-Шейха не вызывает негатива. Хоть и произошла задержка вылета самолета домой, но это для меня произошло незаметно. Покрытие интернета в аэропорту просто загляденье, не то, что в отеле. Я как попила кофейку (к стати кофе и чай в кафе нам понравился), так и "засела" на различных сайтах. Столики в кафе не блистали чистотой, но влажная салфеточка была с собой, так что и к этому я отнеслась философски.

Изменения в организации безопасности видны сразу же. Раньше нужно было проходить через одну рамку металлоискателя, сейчас их две. И рядом с обеими рамками нужно снимать не только верхнюю одежду, но и спортивную кофту на змейке и даже обувь. Не совсем комфортно снимать обувь и шлепать по голой плитке босыми ногами (можно было бы и какие то разовые "обувки" предложить), но все же считаю, что это правильно. После прохода обеих рамок каждого пассажира тщательно осматривает работник (или работница). Косточки на моем бюстгальтере очень заинтересовали проверяющую мадам, она мне чуть ли не внутрь залезла, но опять таки я это понимаю. Проверка через две рамки это еще не всё. Выборочно проверяют мужчин через компьютер, в чем суть такой проверки, я так и не поняла, но видела, что человек стоит с поднятыми руками, то лицом, то спиной к проверяющему и он на мониторе что то рассматривает. Еще одно нововведение нас ждало у самолета. Стюарт сказал, что каждый пассажир берет свой чемодан и отдает на тележку и уж только потом будут чемоданы загружаться в самолет. Тоже правильная мера, не подбросят чемодан с чем непотребным.

Я считаю, что если есть возможность отдохнуть в Египте, то такую возможность упускать не стоит.

• Аэропорт Шарм-Эль-Шейха (Египет)
  • Аэропорт Шарм-Эль-Шейха (Египет) рисунок 2
  • Аэропорт Шарм-Эль-Шейха (Египет) рисунок 3
  • Аэропорт Шарм-Эль-Шейха (Египет) рисунок 4

Читать все отзывы о (Аэропорт Шарм-Эль-Шейха (Египет))

Меры безопасности ужесточили, а то кто их знает с чем и зачем летят, надо быть осторожным.
Я спокойно летела отдыхать, террористов не опасалась. А увидев все своими глазами могу смело рекомендовать отдых в Египте.
Так правильно, не то что у на, с каждый второй прохожий непонятной национальности и с огнестрельным
У нас тоже верхнюю одежду снимали, но досмотра такого не было.
Пусть лучше так жёстко, зато наверняка. Египтяне народ хитрый и не стесняются просить. Сколько наших женщин завели там "друзей", которых практически обеспечивают. Я работаю в турагентстве. Вижу как многие просто подсели на Египет. Жалко наших одиноких женщин. Как их просто обмануть.
Моя бывшая сотрудница вышла замуж за египтянина. Честно говоря не понимаю ее, оставить на мужа двоих детей (один из них инвалид) и отправиться на ПМЖ. А арабы народ не только хитрый, но и наглый и навязчивый.
Трудно понять таких женщин. Думаю, тут дело не в арабах, а в душе этой женщины и совести.
Так вот Вы куда пропали! Отдых - чудесно, особенно в такую погодку "не очень" у нас!
Муж специально в отель на Санайском полуострове путевки взял, там самая теплая температура была на момент поездки.
Таня, теперь я представляю какие отзывы посыпятся..., рада за Вас, сама уже несколько лет никуда не выезжала!
Спасибо, Аленка. Отзывов много не будет, мы только на обзорную экскурсию по Шарм-Эль-Шейху ездили.
Та даже Шарм-Эль Шейх, интересно будет почитать....
Спасибо, я постараюсь написать. Пока времени на это нет совершенно.
Съездите в Израиль заодно, это совсем рядом. А впечатлений - море!
Были два года назад. С отеля, в котором мы отдыхали, вообще ехать порядка трех часов.
Интересно, спасибо за фотографии, аж захотелось там побывать)
Там есть солнце... )
Погод там сейчас просто чудесная.
Может стоит полететь?
С первого марта виза будет стоить не 20 евро, а 60 : (
Виза не нужна, если не выезжать за пределы Синайского полуострова.
Спасибо за информацию, буду знать :3
Пожалуйста:)
:) :) :) :) :)
Да, помню как свой ножик-брелок выкупали в аэропорту Шарма. Отдали только за 2 доллара. когда мы решили, что он нам больше не нужен. Бегали за нами и совали в руки, снизив цену в 10 раз.
А в багаж его не сдавали?
С декларацией конечно не самая приятная ситуация... А насчет интереса к косточкам бюсгальтера насмешили) Никогда не знаешь, что заинтересует таможенников)
Может это и правильно. Им то виднее я так думаю.
Пусть лучше проверяют, не дай Бог повторения катастрофы. Про особь мужского пола насмешили, вот и не стыдно ему там стоять) хотя он, наверно, за день столько зарабатывает, сколько нам и не снилось)
В Египте не высокие зарплаты.