• Отзыв

Вторую беременность вынашиваю на дюфастоне

Достоинства:

помогает сохранить беременность

Недостатки:

дорогой

С эти препаратом я знакома еще с прошлой беременности, никогда не знала о нем и не думала что придется мне на нем сохранять и вынашивать беременность. С первым ребенком без проблем выносила и родила, а вот со вторым пришлось беременеть на Дюфастоне, так как изначально прогестерон был очень низким и была огромная вероятность выкидыша. После дюфастона я принимала утрожестан, но потом перешла опять таки на дюфастон.

Сейчас я беременна третьим ребенком и как только по хгч подтвердилась беременность я опять начала принимать утрожестан, а сейчас дюфастон, принимать этот препарат буду до второго скрининга точно, а то возможно и дольше, недель до тридцати, как в прошлую беременность. Так как как мне объясняла гинеколог, что к крови возможно прогестерона хватает, а вот на рецепторах эндометрия нет, я так понимаю у меня нехватка, возможно из за хронического эндометрита, который я очень долго лечила после первой беременности.

Дюфастон ни в коем случае нельзя резко отменять, если вы приняли решение или рекомендовал врач, то тлько постепенно, я сначала делила таблетку на две части, а затем пила только на ночь и так в течении двух недель. Если Дюфастон резко отменить, то может начаться кровотечение и будет огромная вероятность выкидыша.

Дюфастон очень многим помог сохранить и выносить беременность, а также наладить гормональный фон. И кстати не правильно препарат отнесен к гормональным контрацептивам, это не средство против предохранения беременности, это гормональное средство, которое наоборот помогает забеременеть и поддержать беременность.

Огромный минус препарат, он очень дорогой, вот буквально вчера покупала в аптеке за 575 рублей и это всего то на десять дней, а многим ведь требуется и больше дозировка. Также вызывает сонливость препарат, если на ночь ладно, а вот с утра никуда от этого не деться, так и хожу сплю весь день.

• Гормональный контрацептив Дюфастон
  • Гормональный контрацептив Дюфастон рисунок 2

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

Так примите мои поздравления! и пожелания всего самого-самого, чтоб все прошло хорошо и спокойно!
Спасибо большое!
Я тоже желаю только здоровья и удачи Вам и Вашей семье, все будет хорошо.
Спасибо огромное!
я две беременности на нём.. выносила..
и я две
Хорошо, что при беременности хоть какие-то медикаменты можно. Особенно - такие важные и нужные!
ой, сколько я их выпила...
мне тоже назначали его в свое время, когда была угроза выкидиша.
и мне назначали - пока лежала на сохранении :)
самое главное, что помогают
сейчас многим их нахначают
Главное, сейчас легко выносить здорового малыша!
спасибо
Слышала про него - хороший препарат. Моя кума - заведующая аптекой. Всю беременность своей двойней просидела на этом препарате. Здоровья вам! Вы умничка!
спасибо
Не знала о таком препарате. Интересно.
я до 2 беременности тоже не слышала о нем