Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Вторая жизнь пюре

Достоинства:
  • Красивое

• вкусное блюдо
  • пригодится как перекус на природе

Недостатки:

Для меня это блюдо просто спасение. Почему? У нас очень любят кушать пюре. Я готовлю его по-особому рецепту, как научила мама. При варке кладу в воду не только соль, но и чеснок несколько зубочков, лук, можно и не разрезая целую луковицу. А когда разминаю картофель, добавляю всевозможные добавки в виде домашних сливок, если есть, сметанки (по желанию), обязательно масло, если нету сливок. В таком случае пюре получается не только воздушное, но и необычайно вкусное. Как всегда пюре остаётся. На второй день его можно, конечно, подогреть, но мы, ведь, не ищем лёгких путе, особенно я.

Пюре у меня идёт как добавка к начинке для всеми уже любимых лодочек. В рецепте указаны огурцы, я их добавляю немного, так как консервированные имеют кисловатый привкус, а я не очень люблю это в выпечке. Мне нужно сочно, ароматно, нежно и вкусно. Огурцы же придают остринку в этом блюде, по этому класть их нужно совсем чуть-чуть.

Слоёное тесто, 500 гр., пюре (сколько есть), мясо -полкило любого, лук 2 шт., огурцы консервированные-3-4 шт., твёрдый сыр, грамм 150-200.

Если нету готового пюре-приготовьте по любимому рецепту из 5-6 картофелин. Думаю их будет достаточно. Мясо режем на маленькие кусочки и поджариваем до золотистого оттенка. К нему добавляем лук полукольцами, солим, перчим, добавляем приправы.

Режем кубиками огурцы, измельчаем, если есть, пучок петрушки. Тесто делим на порционные куски, раскатываем. По краям нужно сделать продольные надрезы. В середину кладём начинку- пюре, сверху мясо с луком и огурец. Сначала накладываем одну сторону теста, окошком на начинку, затем вторую и залепляем с обоих сторон, чтобы начинка не расползлась. Сверху посыпаем тёртым сыром.

Сформированные лодочки укладываем на противень и выпекаем до готовности. Охлаждённые лодочки можно взять на природу, пока дожариваются шашлычки) Детки всегда рады такому перекусу на природе. Ведь весна уже в разгаре и сезон шашлыков уже открыт, так что, дорогие мои, дерзайте!

• Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками
  • Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками рисунок 2
  • Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками рисунок 3
  • Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками рисунок 4
  • Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками рисунок 5
  • Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками рисунок 6
  • Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками рисунок 7

Читать все отзывы о (Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками)

Интересный рецепт, я тоже готовила что-то похожее, только не порционно, а пекла просто пирог с такой начинкой.
Хороший вариант с пирогом!
Мне тоже понравился рецепт и фотографии к нему, можно попробовать приготовить, такие ингредиенты вроде есть. Очень аппетитно выглядит.
Благодарствую)
Рецепт простой, надо будет приготовить. Только меня на лодочки точно не хватит. Попробую большой пирог с такой начинкой сделать. Наверное, тоже будет вкусно.
Попробуйте, всё в Ваших руках!
Красота.
Мерси)
В выходные не удержалась и таки замахнулась на лодочки - уж больно красиво они на фоточках у вас смотрятся. Аромат заставил домашних прибежать на кухню. Я добавила еще немножко грибочков в начинку - невероятно вкусно получилось. Смели весь противень лодочек за вечер.
Классно! Вы замечательная хозяйка, раз всё получилось с первого раза!
Пирожки люблю. Такие лодочки мне понравятся. Сделаю их в ближайшее время. )
Спасибо! Готовьте с удовольствием!
Ах вы затейница! Какая красота и вкуснота, наверное!
) Спасибо, очень приятно) Вкусно-вкусно, попробуйте!
Шикарные булочки у вас получились, надо попробовать приготовить по вашему рецепту
Желаю удачи в приготовлении!
Знатный рецепт) А я только пирожки из дрожжевого теста с пюрешкой жарила.
А не рановато ли на природу? Не холодно еще?
Мы ещё 8-го марта сезон открыли) А теперь теплынь уже по полной. Через неделю вообще аномальная жара, говорят, начнётся, до тридцатника дойдёт. Поживём, как говорится, увидим.
Мы еще не рискуем с манюней на природу выезжать, у нас внук маленький, а без него не интересно ехать.
А, ну, с манюней, конечно, не надо
Будем ждать конца мая, чтобы уж очень тепло было.
Интересно и вкусно. Беру в закладки.
Какие закладки? ! Пробовать надо)
шучу)
на неделе попробую. Спасибо!
Удачи Вам!
буду и я пробовать, но в закладки добавлю, память девичья)
Ой, сама такая же) хи-хи)
Какой интересный рецепт, спасибо! И приятно, что вчерашнее пюре теперь можно "реанимировать" и превратить в новое, интересное и наверное вкусное блюдо.
Да, Вы правы. Я рада, что теперь могу спокойно приготовить много пюре-не пропадёт наш гордый труд!
Точно! Наш гордый труд должен быть востребован :)
Однозначно!
Так апетитно смотрится! Обязательно на выходные сделаю)
Оригинальный рецепт, никогда раньше не встречала, из вашего отзыва сначала не поняла как готовить, потом фото увидела и все стало понятно, спасибо, попробую приготовить.