Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Вторая часть Хоббита

Достоинства:
  • Актёрский состав

• сюжет
  • спецэффекты
  • музыка
  • зрелищность

Недостатки:

"Пустошь Смауга" - второй фильм о приключениях Бильбо Беггинса, который теперь несёт с собой кольцо всевластья. Эта часть фильма больше насыщенна событиями, более эффектная, локации тут меняются постоянно. Именно с этой частью, я была готова прыгать от радости и говорить Питеру Джексону спасибо миллион раз за то, что он решил разделить эту маленькую но насыщенную событиями книгу на три части. Именно поэтому мы получаем в итоге три очень сильных фильма. Все ожидания каждой части того стоили. А сейчас, когда на экраны вышли уже все фильмы, можно устроить целый киномарафон и начать с первого Хоббита, а закончить последней частью "Властелина колец".

Приключения Бильбо продолжаются и герои всё ближе и ближе приближаются к Одинокой горе. В этой части они побывают и у лесных эльфов, и забредут в рыбачий городок и поссорятся с горными гоблинами. И наживут просто невероятное количество врагов. Но и друзья у них отыщутся. Всё больше и больше в этом фильме я начинаю сомневаться в правильности похода, хотя и другого выхода у героев попросту нет. Они идут возвращать обратно дом и все из них знают, что им придётся столкнуться со зловещим драконом и ничего из этой встречи хорошего не выйдет.

Эта часть мне нравится больше, чем первая, как-то интересней и эмоциональней. Более качественно. Эпичное и сильное кино.

год 2013
Филиппа Бойенс
режиссер Питер Джексон
время 161 мин.
премьера (мир) 02.12.2013
Читать все отзывы о (Хоббит: Пустошь Смауга)

Классные фильмы все, люблю их.
Я тоже просто обожаю! Сколько же труда в них вложено!