Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Вторая часть этой серии фильмов лучше

Достоинства:
  • Сюжет

• герои
  • финал

Недостатки:

Особых нет

Картина "Золотой лед; В погоне за золотом" одна из самых моих любимых спортивных историй. Недавно пересматривала его и увидела, что есть несколько частей фильмов подобного рода. Первый из них вышел на экраны в 1992 году и соответственно красивой графикой похвастаться не может. Также немного слабоватыми кажутся сцены на льду. Им не хватает фееричности и красочности. Сюжет схож со второй частью, но все же есть отличительные моменты. Можно также провести параллель и по героям. Здесь это парная фигуристка и бывший хоккеист. Во второй части главный герой - роллер. Так что между историями есть определенная схожесть.

Любовная линия не очень ярко выражена и по большей части ее хорошо видно только в конце фильма. Актерская игра неплохая, особенно интересно было наблюдать за игрой главных героев. У них прекрасно отработана мимика и жесты. Как я уже говорила, мне не хватило накала и зрелищности фигур на ледовой арене. Все хотелось чего-то невиданного, но ну тут то было. Вообщем, мне хотелось намного большего, вот только похвастаться этим картина не может. Все же, для 1992 года вполне даже неплохо и разок посмотреть можно.

• Золотой лед

жанр спорт
режиссер Пол Майкл Глейзер
время 1 час 41 минута
премьера (мир) 27 марта 1992
Читать все отзывы о (Золотой лед)