Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Вся правда о Ж/д роддоме + фото

Достоинства:

квалифицированные врачи

Очень хочется поделиться о моем пребывании в роддоме на Воздухофлотском проспекте г. Киева. Когда забеременела, естественно сразу озадачила себя вопросом «Где же мне рожать? » По совету подруги, которой очень сложно угодить в плане сервиса, медицинских услуг и всему в этом роде решила остановить свой выбор на Железнодорожном роддоме. Основными критериями выбора стали:

- расположение не далеко от дома;

- здесь же можно встать на учет в женскую консультацию;

- не обязательно давать взятку врачу, т. к. будущая мамочка оплачивает страховку, а следовательно, доктор обязан принять роды в любом случае.

- не нужен дополнительный список лекарств (всё включено в страховку)

-и самое главное, все кто рожал из знакомых, меня заверили, что в этом роддоме нет плохих врачей, все профессионалы на высшем уровне.

Теперь подробности.

Во-первых, идем становиться на учет в женскую консультацию, желательно обратиться не раньше 12-13 недели беременности. Раньше не возьмут. Направляемся к заведующей. Если вы железнодорожник, то вас принимают, и вы не платите никакую страховку. Но, если вы не имеете никакого отношения к Железной дороге, то оплачиваете страховку, в которую входят все анализы, УЗИ, консультации, осмотры, т. е. полное ведение вашей беременности. Здесь могут вычесть сумму анализов и УЗИ, которые у них не делают. Их вы оплачиваете при необходимости по факту. Опять же, если у васкакие-то серьезные осложнения есть вероятность, что не согласятся оформить. И так, вас принимают, прикрепляют врача, оформляют страховку, и вы успешно наблюдаетесь. Персонал нормальный. Единственное что мне не нравилось – проблематично попасть на УЗИ. Если ваш врач не УЗИст, то будете отстаивать долгие очереди, и пропускать впереди себя всех «знакомых» УЗИста. Со всем остальным вполне прилично. Очередей с больными и чихающими нет, только беременные мамочки, да ито не всегда, т. к. вы договариваетесь с врачом на примерное время.

Отдельно хочется добавить. Если вдруг у вас возникает необходимость лежать на сохранении, то это в стоимость страховки не входит, необходимо платить отдельно.

Когда приходит время, вы выбираете роддом. Если остановились на Железнодорожном роддоме и не являетесь работником железнодорожником, то вам нужно настроиться на «собеседование» с заведующим, который не хочет, чтобы вы здесь рожали, а особеннос дежурной бригадой (это если без договоренности с врачом), а особенно у него на смене, а особенно у него на смене бесплатно. Если вы не согласитесь рожать у него за его таксу, вы должны выбрать врача, который согласиться принимать у вас роды, тоже не бесплатно. Мне очень крупно повезло, Заведующий былзанят, и меня без проблем приняли, подписали обменную карту без лишних траты нервов и времени. Поэтому всё сложилось как я хотела: оплатила страховку, рожала с дежурной бригадой, благодарность врачу по желанию.

Далее, оплачиваем страховку и ждем. У меня время поджимало, а процесс не давал о себе знать, поэтому доктор из консультации направляет меня в роддом. Здесь-то я и познакомилась с заведующим, который явно не был рад клиентке на дежурную бригаду. Немного не приятно, но пережили. Я приехала рожать заранее, т. к. уже переносила, что тоже не очень хорошо. Поселяют в предродовое отделение. Здесь, по страховке 5 дней бесплатно, а дальше необходимо доплачивать за каждый день. Наблюдают нормально, врачи хорошие, но медсестры своеобразные, мне попались, которые очень хотели ночью спать и им мои беспокойства, ну, совсем были некстати.

Рожать спускаемся на этаж ниже. В предродовой комнате никто сюсюкаться не будет, а особенно если вы без договоренности с врачом, даже если железнодорожник. Не любят здесь такого.

Конечно же, роды принимал у меня заведующий. Да, специалист он шикарный. Да, он мастер своего дела, но остался большой осадок после первого знакомства, поэтому денежной компенсации от меня он не получил. Отдельнуюматериальную благодарность получила от меня только акушерка. Спасибо ей за терпение ко мне.

Совет.

Обязательно прочитайте распорядок дня, т. к. если у вас как у меня первый ребенок, можно не знать об этих процедурах. Так же сразу узнайте, где отделение неонатологов и не стесняйтесь их беспокоить по любому поводу.

Нужно знать.

Не всем это нравится, но выходить к посетителям нельзя, и посещения запрещены, всё передаетсямедсестрами. Но мне это даже нравилось.

Что касается палат и ванной комнаты, смотрите фото.

Минусы.

- Кровати высокие, что очень неудобно, особенно после родов.

- Матрас состоит из двух половинок, которые постоянно разъезжаются и скользят.

- Если попадете летом, будьте готовы, на шестом этаже солнечная сторона и стоит невыносимое пекло.

- Не люблю навязчивых фотографов, тем более было совсем не до него.

Еда.

Кормят тоже по расписанию. Состав меню зависит от вашей страховки. Для меня было до такой степени вкусным всё, даже то чего я в жизни не ела бы. Вкусно, но для меня было очень мало, поэтому просила передачек из дома.

Выписка.

Т. к. я с конкретным врачом не договаривалась, то дежурный врач не взял ответственности выписывать, пришлось задержаться на один день. Можно выписаться празднично, можно простенько, как вам угодно.

Общее впечатление.

В целом я очень довольна. Если не обращать внимания на то, что все хотят заработать, то всё супер. Главный результат – здоровый ребенок.

Я рекомендую Железнодорожный роддом на Воздухофлотском проспекте в Киеве.

• Железнодорожный роддом г.Киева на Воздухофлотском, Киев (Украина)
  • Железнодорожный роддом г.Киева на Воздухофлотском, Киев (Украина) рисунок 2
  • Железнодорожный роддом г.Киева на Воздухофлотском, Киев (Украина) рисунок 3
  • Железнодорожный роддом г.Киева на Воздухофлотском, Киев (Украина) рисунок 4

Страна Украина
Город Киев
Специализация Роддом
Читать все отзывы о (Железнодорожный роддом г.Киева на Воздухофлотском, Киев (Украина))

Спасибо за подробный отзыв! Думаю, многим будет полезен.
Очень на это надеюсь)
Да, уж. Спасибо за Ваш отзыв. Очень информативно, доступно, а главное понятно. К сожалению, жизнь у нас сейчас такая. Редко, когда люди качественно выполняют свою работу и при этом не заглядывают к тебе в карман. Ещё хуже, когда деньги ломят, а качество и условия ужасные.