Рейтинг: Разное

• Отзыв

Вся правда о терках

Достоинства:

можно избежать негативного влияния на здоровье

На днях в одной из телепередач шла речь о том, как надо выбирать терки, какими они должны быть и к чему может привести использование некачественной терки. Честно говоря, я и подумать не могла, что такой простой предмет нашего быта имеет такую важную роль. Так как терка контактирует ну очень тесно с продуктами нашего питания во время приготовления пищи, в тарелке мы можем в итоге иметь не вкусное и полезное блюдо, а настоящий яд. Оказывается, если хотя бы два раза в неделю регулярно нам в организм будет попадать цинк, свинец или другие металлы, из которых может быть сделана некачественная терка, то в итоге можно получить заболевания органов ЖКТ, или, что еще хуже, рак. Особенно на это надо обратить внимание мамочкам деток первого года жизни, которые часто пищу перетирают на терке.

При выборе терки надо учитывать следующие моменты:

Терка должна быть изготовлена с нержавеющей стали с маркировкой 18/10 stainlesssteel или stainles (18 частей хрома, 10 никеля). Если нет никакой маркировки, терку надо сразу выбросить.

Если вам больше нравятся пластиковые терки, обратите внимание на то, что пластик мягче, чем метал. Соответственно при трении пластика в пищу будет попадать гораздо больше. Надо, чтобы пластик обязательно был пищевой с соответствующей маркировкой (PP, ABS, или рисунок вилки и бокала). Также нельзя использовать терки с ярким цветом, ведь некачественные красители крайне опасны. Если маркировки нет, эту терку лучше не использовать.

Если на вашей любимой терке появились повреждения или даже самые маленькие ржавые пятна, ее незамедлительно надо выбросить, ведь это очень опасно для вашего здоровья. Ведь многие терки не полностью с нержавеющей стали, а просто имеют соответствующее напыление. По этому ржаветь для них свойственно. Дабы этого не случилось, терку нельзя мыть в горячей воде, не используйте металлические скребки и после мытья ее надо обязательно вытирать. Тогда ваша терка прослужит вам долго.

Читать все отзывы о (Советы хозяйке)

Как страшно жить, даже терки опасны, а еду ребенку перетирала блендером
Я вообще не думала о том, что обычная терка может быть опасной.
так и я тоже была в шоке. На нашей терке уже давно пробились ржавые пятнышки. А я и подумать ничего плохого не могла. А недавно у ребенка появились проблемы с органами ЖКТ, и невольно начинаю думать, может здесь есть и вина терки...
О, даже посуда и терки могут быть опасны ( ( ( (