Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

вся правда о санатории. Ожидание и реальность

Достоинства:
  • безумно красивая природа

• есть пруд
  • индивидуальный подход
  • недалеко от города
  • программа составляется специально для вас
  • хорошее питание

Недостатки:
  • баснословно высокие цены

• грязные номера
  • не меняется постельнное белье

Санаторий "Роща" один из самых популярных саннаториев города Харькова. Нахолится он недалеко от города- в поселке Песочин, что в 40 минутах езды от самого четра по окружой дороге или в 10 минутах от станции метро Холодная гора.

Специализируется сананотрий на кардиолгии, в основном там проходят лечение люди с сердечными заболеваиями, но в приципе, попасть туда может каждый, просто исключив ненужные ему процедуры и получив рекомендацию своего лечащего врача.

У моей бабушки были проблемы с ногами и мы на семейном совете решили отправить ее туда на 2 ннедельки. Тем более, что это совсем недалеко от нашего дома. Вобщем, что нам предлагалось- проживание, питание, процедуры (по желанию и рекомедации врача).

Цены, признаюсь вам честно, очень кусались. Прайс с ценами прилагаю на фото. Цены приведены на момент написания отзыва (февраль 2016)

Зайдя на территорию санатория, я была в приятном шоке- все так и пестрило зеленью

Есть также пруд с удобным выходом.

Здание главного корпуса- образца советского санатория, которых в нашей стране сотни (высокое незамысловатое здание в незастеклеными крашеными балконами с двух сторон.

При входе огромное стекляное фойе, которое никогда не ремонтировалось со времен постройки.

Размещение в 1-местных и 2-местных номерах. Удобства в номере есть. есть номера "люкс"

У моей бабушки был двухместный

Справедливости ради, стоит сказать, что ей по-видимомудостался один из самых чистых номеров, так как она рассказывала какой страх и ужас был в соседннем номере- висящая гирлянда из паутины, отпадающая дверца шкафа- это самое безобидное, что там было.

кстати, об оплате- платите вы фиксированую сумму за 14 дней (ну или на сколько вы заезжаете), но никто не считает, что в субботу и воскресение процедур нет, поэтому, эти денежки вы просто платите за воздух.

Питание там конечо отменное. на ее отделении разрешено есть практически все- мясом закармливали)

Справедливости ради стоит сказать, что санаторий не совсем тянет на свою цену, о тут уже решать вам, ехать или не ехать

• "Роща", Харьков (Украина)
  • "Роща", Харьков (Украина) рисунок 2
  • "Роща", Харьков (Украина) рисунок 7

Страна Украина
Город Харьков
Специализация Санаторий
Читать все отзывы о ("Роща", Харьков (Украина))

Как интересно, мы с Вами землячки! У меня рядом дачка! Там места красивые и воздух хороший, а то, что санаторий с евроремонтом 50-х годов, так это факт. Утрирую, конечно, но это где-то так.
Приятно встретить земляка) Да, природа там действительно невероятная. У меня бабушка там была и зимой и летом, в принципе, красиво всегда. Весной и осенью, думаю, не хуже)
Хорошее питание это хорошо.....
это точно
Наверное в каждом втором санатории такие жилищные условия. Я года три назад ездила по санаторной путевке в Алупку, так там тоже были такие "прекрасные" условия, о которых можно написать не одно предложение. Но, не смотря на все минусы с внешним видом здания и комнат, отдохнула хорошо и не о чем не жалею!
вы знаете, тут с какой стороны посмотреть. я отдыхала на море у часника останавливалась. Условия-спартанские. но я пришла, переночевала и ушла, а пожилые люди сильно много не гуляют. Им комфорт необходим
Да за большие деньги хотелось бы и уюта:)
согласна на все 100.
Хотя минимальная чистота должна быть за любые деньги
Хотел бы я там побывать почуйствовать себя паном
так вперед!
Если это цены указаны с питанием, то цена вполне приемлемая.
Пугает не само понятие цены, а отсутствие элементарной чистоты за эту цену
Я понимаю. Я несколько лет назад так лечилась в Трускавце. В номере такая грязь и говорить некому об этом, пришлось идти в магазин, купить ведро, миску, моющее и губки и отдраить самой номер.
Обидно, когда платишь такие деньги, а сервиса-ноль
Жалко конечно, красивые места, а наши люди пока этого не ценят. А ведь сделать место жительства покомфорней, отбоя бы от клиентов не было (
К сожалению, все работают по принципу "кошу бабло"
Это точно, к сожалению. Но этот принцип лопнет рано или поздно, раз сервис на нуле. Люди просто перестанут ездить в такие места
Вы знаете, я тоже так думала, но почему то популярость этого санатория не падает, с весны по осень туда не втолпишься