Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Всему свое время

Еще на рождение ребенка, свекровь подарила моей дочери сережки и говорит, чтоб в год прокололи ушки. Ну я, само собой, этого делать не думала и не собираюсь! Я считаю, что всему должно быть свое время. Ребенок еще совсем маленький. Мне лично прокололи уши, когда я перешла в шестой класс. А в год очень опасно прокалывать ребенку уши. Может случайно зацепить и порвать мочку уха, а это очень больно, а что еще очень страшно, так это занести, не дай Бог, какую-нибудь инфекцию.

Дети не предсказуемы, и если ребенку будет что-то не нравиться, возникнет огромное желание почесать место прокола, либо снять сережки, тогда вероятнее, что место прокола зарастет. Придется прокалывать ушки второй раз, но уже, я так думаю, в возрасте постарше. Нужно постоянно протирать ушки антибактериальными средствами, спиртом, чтобы не загнивали ушки и быстрее заживала ранка от прокола. Прокалывать ушки немного больно, хоть сейчас пробивают специальными аппаратами, мне прокалывали большой циганской иглой, и я знаю что это такое! Считаю, что раньше того времени, как ребенок пойдет в первый класс, точно прокалывать ушки не будем, просто не стоит. Это лично мое мнение.

• Когда проколоть ушки?

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)

Мне уши тоже прокалывали уже в школе. Для дочек сережки лежат, но я решила, что буду прокалывать в пять лет, не раньше.
Это, на самом деле, правильно. Знаю что многие мамочки прокалывают и в годик, но мне как-то не хочется это делать. Мало ли как это потом на ребенке скажется. Все по разному воспринимают боль.
У моей средней дочки ушки проколоты с 3-х лет - она сама очень хотела этого. У младшей - ей 6 лет - ушки не проколоты, и желание носить сережки только сейчас стало появляться. Может, проколем, если будет очень хотеть.
Ну а в годик, думаю, нет смысла этого делать. Но это личное дело каждого.