Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Всем за 55 рублей, а мне за 19.20 - разница есть?

Достоинства:
  • Экономия в два с лишним раза

• всегда срабатывает без осечек

Недостатки:

Надо платить единовременно 1150 рублей РФ

Несколько странно, что по сей день на эту тему здесь не оставили ни одного отзыва. В то же время эта транспортная карта не просто востребована, она постоянно на виду у всех пассажиров городского транспорта Москвы. Во всяком случае у тех, кто не случайный залётный, а ежедневный участник движения по столице. И, кстати, не только по территории златоглавой.

Мы, например, проживаем в Красногорске. Это совсем близко, но всё-таки считается Московской областью, а не Москвой. И здесь более популярна транспортная карта ЕТК "Стрелка", о которой я уже успел вам рассказать. Однако, сюда к нам дотягивается и один из столичных маршрутов под номером 930. У него конечная остановка у железнодорожной станции Павшино.

Но всяко случается. Бывает и так, что мой автобус №32, который идёт от этой самой станции до места моей работы, не выходит на рейс. Либо он на столько сильно опаздывает, что народ начинает нервничать и искать другие варианты, как добраться до Митино. Альтернативный вариант - этот самый автобус №930. Но он не принимает к оплате "Стрелку". Только "Тройку" или платите наличными 55 рублей.

Прикиньте - больше полтинника только за то, чтобы проехать какие-то пять километров. Это же дорого! Особенно, если учесть, что карта "Тройка" позволяет воспользоваться тарифом "60 поездок за 1150 рублей". Она позволяет не только это, но я другими ни разу не пользовался и пусть о них расскажут те, кто пробовал или даже использует ежедневно. Мне же достаточно того, о чём я уже сказал.

Принцип простой - покупаете себе билет за 1150 рублей и для большего удобства тут же "заряжаете" его в карту "Тройка". Это позволяет вам прокатиться на автобусах "МосГорТранса" не более шестидесяти раз. То есть, например, каждый день туда-сюда в течение месяца. Ограничение - три месяца. С учётом того, что я чередую поездки по "Стрелке" и по "Тройке", мне это особенно выгодно. За указанное время я успеваю использовать до конца оплаченный тариф, а за один месяц не успел бы точно.

Пару слов о маршрутах.

Первый - этот самый 930-й автобус довозит меня до улицы Барышихи в Митино, а дальше я иду пешком или пересаживаюсь на один из таких же автобусов (210,846, С3), на которых добираюсь до работы.

Второй - время от времени по служебным делам приходится ездить на Митинский Радиорынок по Пятницкому шоссе. И, соответственно, обратно в офис.

Третий - это было, например, сегодня рано утром. Есть ещё один маршрут. Если проехать на электричке одну остановку до станции Трикотажная, тот оттуда до нашего офиса идёт сразу несколько автобусов. И, что примечательно, все они признают карту "Тройка".

Друзья мои! А вы успели посчитать, сколько стоит одна поездка, если за шестьдесят платится одна тысяча сто пятьдесят рублей? Я вам подскажу - 19 рублей 20 копеек. Это чуть ли не в три раза дешевле, чем стоимость одного разового билета за 55 рубликов.

И кто теперь мне осмелится сказать, что карта не выгодная? Даже, если вы приехали в Москву в гости или в командировку, но на довольно длительный срок, обязательно купите себе такую! Она поможет сэкономить ваш семейный бюджет! Но не забывайте, что через три месяца с момента покупки тарифа всё сгорит и придётся повторить платёж.

• Транспортная карта "Тройка"
  • Транспортная карта "Тройка" рисунок 2
  • Транспортная карта "Тройка" рисунок 3

Читать все отзывы о (Транспортная карта "Тройка")

Сколько у вас там всего интересного.
На самом деле гораздо больше. Я просто не успеваю обо всё рассказать. Поэтому до кухни и ванной, где банальные всем знакомые чистящие и моющие средства, руки дойдут не скоро; -)
Будем ждать.
Ах, как жаль, что я не живу в Москве и даже не в ее пригородах! А то воспользовалась бы такими преимуществами. Вы настолько убедительно все рассказываете, что просто аж завидки берут! Но в жизни торжествует такой закон несправедливости, а сказать по-простонародному : что попу можно, то дьяку зась.
Негде мне так разъезжать, в том -то и вся беда. Больше приходится пешочком прогуливаться. С дома до работы - 5 минут, с работы в центр города - 5 минут, из центра домой - 5 минут..

Видела однажды, как мой знакомый круги наматывал, просто так, я уже было подумала, что с ним что-то не здорово, а он на вопрос ответил, что хочет всего лишь побольше пешком походить и свежим воздухом подышать, вот и кружится, как белка.

Отзыв полезен, пишите здорово.
Это ещё далеко не всё. Тут есть карты покруче - СКМ назваются. А расшифровывается эта аббревиатура как "Социальная Карта Москвича". Она имеет несколько категорий и самая крутая их этих категорий обеспечивает вообще бесплатный проезд на многих видах транспорта, в том числе на метро.

Но мне такая не светит, потому что я из того числа, о ком говорят "понаехали тут". Правда есть собственная дача на окраине области, но в СНТ не прописывают и поэтому не дадут даже СКЖП (типа Социальная Карта Жителя Подмосковья). Говорят, что-то подобное тоже существует, но льгот поменьше, чем у москвичей.
Между прочим, не один раз слышала, что коренные возмущаются, мол, "понаехали тут".. особенно с презрением относятся к людям из периферии. Можно себе подумать, что Москва - это их частная собственность. Конечно, что у коренных и преимуществ больше, нчо это очень несправедливо. Дискриминация..