• Отзыв

Всем ВСДешникам, гипотоникам, невротикам посвящается! Много букфф!

О Глицине я узнала гораздо ранее, чем о вегетососудистой дистонии. Еще лет 10 назад, помню, работала на нервной работе, тогда-то впервые мне его подруга и посоветовала. В то время уж не вспомню какой эффект от него был, но в моей аптечке поселились эти таблеточки основательно. Пила я его не часто и не регулярно, и не понимала, помогает ли он, казалось, что больше действует плацебо. Но сегодня, на Глицин отзыв у меня сформировался совершенно точный, и информативный. Теперь я с уверенностью могу заявить, что Глицин работает!

ВСД, как диагноз мне тоже ставили давно. Но тогда, я как и многие не понимала, что это такое. Обращалась к невропатологу с головными болями, а он мне: «у вас дистония, ничего страшного». Так и жила — голова часто беспокоила, руки и ноги вечно потеют и в прохладное время мерзнут, жизненной энергии мне вечно недоставало, утомляемость быстрая, давление низковатое всю жизнь, но вроде как текло все по обычному руслу, анализы все нормальные были, ничего страшного врачи не находили, а я решила, что просто такой вот я слабоватый человек, про ВСД я и не вспоминала. И вот однажды моя вялотекущая и загадочная дистония проявила себя во всей красе.

Знаете, не хочу описывать все подробности, вспоминать неприятно, как несколько месяцев назад меня на рабочем месте накрыла первая паническая атака (это, так сказать, наивысшая точка «кипения» ВСД). Далее был какой-то ужас. Те, кто знает что такое ПА (паническая атака) и все, что с этим связано, меня поймут, а те, кто ни разу не сталкивался с этим — дай Бог вам никогда не познать этого.

К слову, ВСД — это не опасно, несмотря на всю тяжесть проявления, и это не болезнь. Это невроз, сильное нервное расстройство. Таблетками это не лечат, они не помогают, никакие, ни антидепрессанты, ни успокоительные, ни нейролетики - все бесполезно! Только психотерапия! Она то мне и помогла! Я начала потихоньку выкарабкиваться, ПА отступили и больше не повторяются. Работу основную я тогда бросила (давно собиралась это сделать), я просто не могла тогда в таком состоянии вернуться на рабочее место. Сегодня я фрилансер.

Итак, после «лирического» отступления, снова к Глицину. Тогда, в криз ВСД мне, конечно, выписали кучу всего, но ничерта не помогало, а от АД вообще хуже стало. Тут я вспомнила про Глицин и назначила его себе сама. Бросила абсолютно все другие лекарства и осталась только на Глицине. Пропила его месяц, по 3 таблетки в день. С каждым днем мне становилось легче. Нормализовалось настроение, уменьшилась тревожность, перестала болеть голова, нормализовался сон, словом я вернулась к жизни! Глицин реально помогал, но я понимала, что борьба с дистонией это процесс долгий и медикаменты тут выполняют лишь вспомогательную роль. После месяца приема я решила сделать перерыв.

Прошел месяц как не пью Глицин. Панических атак у меня больше не было и нет, но я чувствую, как снова повышается моя тревожность. Настроение ниже среднего, появилась плаксивость, упадок жизненной энергии, депрессивные мысли, плохой сон- снова шалит ВСД! И вот, я сегодня купила Глицин и начала его прием. Он реально помогает!

Он понижает тревожность, улучшает настроение, концентрацию, нормализует сон. У меня почти всегда давление 100/70, бывает и ниже, от приема Глицина давление не понижается, остается стабильным. В сон меня от него не клонит, наоборот, чувствую бодрость. Но вечером засыпаю хорошо и сплю крепко.

На мой взгляд это самые безопасные, самые эффективные и самые дешевые таблетки для мозгов. Дистония, это как раз сбои в нашем мозгу, в нашей нервной системе. Глицин нормализует все процессы, и снижает все симптомы этой гадкой ВСД. Глицин можно давать детям, ведь это не химическое вещество, а аминокислота, которая вырабатывается в нашем организме. У таблеток практически отсутствуют побочки, именно поэтому я остановилась на них (от одного противотревожного лекарства у меня такая побочка была, просто жуть). А вот эффект от них действительно прекрасный.

Я не врач, и считаю, что нельзя рекомендовать лекарство, каким бы безобидным оно не было. Я лишь делюсь своим мнением и опытом. Считаю, что Глицин может помочь людям, у которых тяжелая, нервная работа, у кого повышена тревожность, раздражительность. При стрессовых ситуациях он также уместен. Помогает собрать мозги в кучку, сконцентрироваться, повышает настроение, работоспособность, энергетический потенциал. Можно ли принимать Глицин при низком давлении - я не знаю! отзывы разняться. Но на моем пониженном давлении он никак не отражается. Никаких побочек у меня от него нет, только положительное действие.

Теперь я хочу попить его по дольше, может пару месяцев. Не хочу снова погружаться в это мерзкое болото под названием ВСД.

Вот так вот Глицин стал моим верным спутником и помощником. Инструкцию не прилагаю, так вы без проблем найдете ее в Сети. Консультироваться ли перед приемом с врачом, решать только вам, если не хотите к доктору, то прочтите хотя бы внимательно всю инструкцию. Желаю всем здоровья и счастливой жизни!

P. S. Если вы тоже страдаете ВСД и ПА, можете обратиться в личку, скажу как с этим бороться.

Я живу не в России, потому Глицин у нас в основном местного производства, но я не вижу смысла заводить новую ветку, поэтому на фото у меня другая упаковочка. Состав тот же.

• Таблетки Глицин

Тип товара Таблетки
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель Г
Читать все отзывы о (Таблетки Глицин)

Отличный отзыв!