Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Всегда пригодится!

Достоинства:

теплые вещи задаром

Недостатки:

думаю, их нет

У всех были в детстве увлечения:спорт, танцы, рисование, и я тоже увлекалась всем понемножку до поры-до времени. Все мои родственники по женской линии прекрасно вязали, как сейчас помню, сам процесс с самого детства чрезвычайно занимал меня, лет в 12 я сама решила освоить искусство вязки. Сейчас это нехитрое дело кажется мне наипростейшим, а тогда, особенно в самом начале, я думала, что брошу учиться вязать. даже толком не начав. Очень сложно оказалось подобрать сам крючок:пластмассовые часто ломались, поэтому решено было употребить для вязания металлический. Нити вроде проще было подобрать по размеру, но при этом часто подводило качество:шерстяные нити часто рвались.

Несмотря на первоначальные трудности, сам процесс вязания крючком я освоила довольно быстро:мои мама и бабушка вязали, используя схемы из модных журналов, сейчас можно найти необходимую обучающую информацию в Интернете, было бы желание. Тогда, школьницей, я подсадила на вязание крючком всех подружек, как сейчас помню, мы покупали наборы из шести крючков, кто-то один приносил нити, мы собирались в беседке или у кого-нибудь дома, каждый выбирал, что будет вязать на этой неделе. (Таким образом я связала шарфик, хозяйственную сумку, ободок для волос и много чего еще. ). То детское увлечение давно переросло в хобби, мне очень нравится это занятие. Я обвязываю всю семью, делаю подарки друзьям, это занятие дарит потрясающее ощущение комфорта.

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Вязание крючком)

Вы знаете, еще совсем недавно боялась взять крючок в руки. А вчера начала и закончила первый тапок для супруга, связала крючком. С видеоуроками это просто и здорово! Теперь и я не боюсь вязать крючком:-)
Нас становится все больше, и это здорово!
Мое любимое занятие
У меня тоже одно из любимых...
Крючок меня в свое время не вдохновил, я все любила спицами вязать почему-то. Хотя сейчас думаю - какая, блин разница, но вот такой бзик был в подростковом возрасте. Так до сих пор, если приходится, спицами и вяжу.
Ну что ж, каждому-свое, это тоже неплохо!
Для меня вязание - это вообще трудоемкий процесс, всегда восхищалась людьми, умеющими творить красивые вещи руками. Это здорово, у меня на это терпения не хватает :)
А Вы думайте не о процессе, а о результате!
Спасибо :)
Всегда восхищалась людьми которые умеют вязать крючком, на мой взгляд это талант:-)
Это больше терпение, чем талант, любой может освоить при желании
Конечно!
Не вяжу крючком. Как-то не довелось научиться. )