Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Всегда есть в домашней аптечке

Достоинства:

хорошее средство от многих недугов

Недостатки:

У меня дома всегда в аптечке присутствует ромашка аптечная.

Будучи школьниками, вы отдыхали в лагерях, так вот ромашку и другие травы собирали сами, высушивали и привозили домой. Мама готовила нам различные травяные настои, ромашку заваривала очень часто.

Ромашка хорошо известна, как спазмолитическое средство, так же как противовоспалительное и антисептическое средство.

Настой ромашки рекомендуют принимать при поносе, расстройстве пищеварения, при боли в желудке.

Рекомендуют им полоскать горло при ангине. Настой ромашки принимают внутрь и наружно при женских заболеваниях, делают примочки при ожогах.

Применяют настрой ромашки внутрь при простудных заболеваниях, цистите, стоматите.

Косметологи очень любят ромашку. От покраснений и легком куперозе рекомендуется заварить ромашку, настоять ее, смочить марлю, слегка ее отжать и положить на лицо минут на 20.

Я делаю лед из настоя ромашки и протирая им лицо - освежает и приводит в тонус кожу такая процедура.

Ромашка благоприятно воздействует и на нервную систему. Ее рекомендуют принимать перед сном, она успокаивает улучшает работу головного мозга.

Настой ромашки добавляют и в ванну, очень эффективны травяные ванны для нашего организма. Правда приготовление занимаем много времени. Я завариваю ромашку, череду и мяту в равных пропорциях, настаиваю, процеживаю и добавляю в ванну.

Такие ванные процедуру успокаивают раздраженную кожу, выводят токсины.

Использованные пакетики с ромашкой не спешите выбрасывать. Можно их слегка отжать и положить на глаза минут на 15, до полного высыхания. Они снимают отечность, помогают и при темных кругах под глазами.

Читать все отзывы о (Ромашка)

И у нас ромашка всегда дома есть. И в пакетиках, и в виде травы. У нам ангина - это нормальное явление. Поэтому горло мы с сыном поласкаем очень часто.
хорошая травка
А у нас в лесу не растет лекарственная ромашка, я ее на даче высеваю
о как здорово, сами высеиваете, потом собираете и принимаете
Аптечная ромашка - это старинное лечебное средство от всех видов воспалений. Аптечная ромашка - это прекрасное натуральное средство, которое необходимо иметь каждому в своей домашней аптечке. Я постоянно пользуюсь этим универсальным лечебным средством, помогающим бороться со многими болезнями. Ромашка безвредна, даёт устойчивый и ярко выраженный лечебный эффект. Я пользуюсь ромашкой в качестве настоя для ванн, ополаскивателя после мытья волос. Волосы после ополаскивания настоем из ромашки приобретают блеск и шелковистость. А если пить чай из аптечной ромашки, то она лечит простуду и воспаления, выводит вредные вещества из организма, действует как безвредное мочегонное средство.
И у мея дома в шкафчике на полке есть ромашка. Универсальное средство! И горло полоскать, и глазки деткам промывать, и волосы ополаскивать. Еще запариваю ромашку, она остывает, наливаю в квадратные формочки и в морозиловку. Такими "ромашковыми" кубиками льда протираю кожу лица. Это придает коже упругость, свежесть, замедляет старение.
Еще я люблю чай липа+ромашка.