Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Все возможно, и без чеснока, и получается по-особенному

Достоинства:
  • вкусно

• сытно

Недостатки:

Почему запеченный картофель с мясом по-особенному? Может потому, что мы привыкли выпекать данные продукты в сочетании с чесноком?
Может кто-то любит добавлять еще какие-либо ингредиенты в приготовлении данных продуктов?
Не скрою, мне тяжеловато принимать те блюда и особенно их готовить в кулинарии которых присутствуют, например, апельсины или ананасы. Может это и вкусно, но лучше мяса и картофеля с добавлением исконно требуемых продуктов - мне тяжеловато что-то представить.
Поэтому, не стала я выпендриваться и поскольку на тот момент у меня не было под рукой чеснока решила приготовить с луком.
Зная небольшую капризность данного овоща я решила слегка промариновать в луковом соке мяско с картошечкой.

Чтобы все получилось как можно лучше и лук при выпекании не сгорел я просто решила довести его до кашеобразной консистенции. В помощь, конечно, пришел мой друг и помощник блендер.

Кусочки мяска у меня были не шуточные (с таких хоть отбивные лепи-отбивай), но по ходу мы немножко на тот момент заелись) отбивнушками, что просто хотелось запечености в духовке.

Картофель нарезала кольцами толщиной около 0,7-1 см.

Сложила в одну емкость, перемешала с солью, специями.

Высыпала мелко порубленный лук, перемешала, пожамкала.

Пока настаивалась кастрюлька просто смазала противень растительным маслицем, равномерно растерев его по поверхности.

Выложила в очередности сначала картофель. Хотя некоторые делают иначе и в первую очередь кладут мяско, но поскольку я решила, что картошка толстенько нарезана и я вечно ее не доготавливаю или она у меня получается как маркарошки - аль дэнтэ! Решила вот так.

Затем мяско. Свининка была молодая и поэтому время приготовления напрямую только зависело от картофеля.

Чтобы блюдо не получилось сухим - долила небольшое количество водички. При случает во время приготовления можно подлить еще воды.

И в духовой шкаф!

Вода вся испарилась, картофель получился изумительным, мясо не сухое!
Все возможно и без чеснока и получается по-особенному)

• Запеченый картофель с мясом по-особенному
  • Запеченый картофель с мясом по-особенному рисунок 2
  • Запеченый картофель с мясом по-особенному рисунок 3
  • Запеченый картофель с мясом по-особенному рисунок 4
  • Запеченый картофель с мясом по-особенному рисунок 5
  • Запеченый картофель с мясом по-особенному рисунок 6
  • Запеченый картофель с мясом по-особенному рисунок 7

Читать все отзывы о (Запеченый картофель с мясом по-особенному)

Молодец, хозяюшка! Красиво, наверное вкусно, тоже надо приготовить.
Что-то мне захотелось много фото)
Как вкусненько все на фото выглядит) А я поменьше стараюсь духовку включать, она у меня электро, и так счета за электроэнергию высоки. Прям страшусь счетов в этом месяце. Уже включили отопления с 20,10, а отопление то тоже выросло в цене. Вот и поплакалась Вам:) Блюдо знатное получилось) Я иногда готовлю, только картошку провариваю совсем чуть-чуть.
И у меня духовой шкаф. Он же набирает электроэнергию только когда нагревается, а потом только держит температуру и все!
Оно то так, но... Без холодильника, компьютера и без бойлера не обойтись вообще. А кушать я без проблем на газовой поверхности приготовлю.
В принципе согласна.
Я как раз лук добавляла в такое блюдо с картофелем и мясом, а не чеснок. )
В наших краях чаще всего делают именно с чесноком просто.
Очень вкусно получается) Спасибо за рецепт! Столько хозяюшек на сайте, всегда можно что-то интересное найти)
И Вам спасибо!
Согласна, интересного много
Я тоже чеснок не добавляю. Это у тебя типа "мясо по-францусзки" получилось) Обожаем это блюдо. У меня муж любит его готовить) Так же как и ты кладём картошку на низ (она пропитывается мясным соком и вкусом. Мясо отбивает молотком, солит и перчит. Лук (это отдельная тема) режет полукольцами и кладёт на картофель, сверху мясо. Лук не пригорает никогда, а даёт аромат и приятный вкус. Мясо все слои пропитывает своим соком. Ещё мясо можно мазать майонезом, тогда точно сухим блюдо не будет, сверху на мясо тёртый сыр. Вот так ещё мы готовим картоху, попробуй и ты таким образом. Я, вообще-то, впервые вижу, чтоб так лук на картоху измельчали. Луковый сок не дал горечи?
Ну да, что-то типа того получилось.
Оно и с луокм хорошо, и с чесноком. У меня в этом году столько чеснока, что пихаю его везде! Приятного аппетита!
Спасибо!
Мы чеснок обожаем.
Я сыр сверху натираю, и всегда с луком и морковкой делаю
У меня сыра просто не было.
как вариант тоже очень вкусно с солеными огурчиками
Согласна)
кусочки мяса - прям рот радуется, аппетитно. Спасибо! Просто и вкусно.
Мы так любим кушкать.
Спасибо.
Сделаю обязательно.
Легко, быстро, удобно, сытно!
Спасибо.
супер блюдо, и я люблю такое делать)
Самое вкусное в самом простом)
Главное успевать делать фото)
это точно, я редко успеваю сделать фото ( (сразу всю красоту и вкусноту разметают)
Такая же беда.
Запеченный в духовке картофель - второе любимое мое блюдо после фаршированных перцев. Да, согласна, привыкла к ситикеевским заработкам, сначала бросила, а сейчас снова вернулась - не отпускает. Может, все-таки, вернут прежнюю систему? А?
Администрация молчит. Хоть отзыв опять пиши на тему ситикея с вопросом и начнем опять там рассуждать, авось и администрация, как было ранее решить ответить на вопросы. Было бы не плохо.
До чего же вкусная статья у вас получилась. Но я буду добавлять и чеснок)
Конечно добавляйте!
Картошка это наше все. Это как у китайцев рис. А с мясом вообще объедение.
Ой! не то слово!
Любимое и простое блюдо.