Рейтинг: Банки

• Отзыв

Все нервы вымотают!

Достоинства:
  • Стабильный

• Надежный

Недостатки:
  • Обслуживание

• Низкие депозитные ставки
  • Система выплат
  • График работы
  • Плохо обученные сотрудники

Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта СитиКей!

Сегодня хочу поделиться своим опытом сотрудничества с таким банком как «РайфайзенБанк Аваль». Этот банк широко известен как на Украине, так и за рубежом и характеризуют его в первую очередь как надежный и стабильный. Но я ужасно разочарована сотрудничеством с этим банком и хочу поделиться с вами своим горьким опытом.

Одно время у меня был депозит и лежал он себе лежал. Пока этот банк не прогорел и обязательство по выплатам денег взял на себя "РайфайзенкБанк Аваль". Сначала я обрадовалась – известный банк. Принадлежит немцам, хорошая реклама и отзывы. Но рано радовалась.

В моем городе всего одно отделение и работает оно как-то странно. С 9.00 и до 13.00. Придя в свое отделение за выплатами меня приняли быстро, но обслуживали очень и очень медленно. Мне предложили не забирать деньги, а оставить их у них на депозитном счете, предлагая всевозможные варианты процентных ставок. Честно говоря, условия мне не очень понравились, была маленькая процентная ставка, сроки и куча других нюансов. Но чтобы забрать деньги нужно было придти на следующий день, так как такой суммы в кассе уже не было. Мне пришлось согласиться на депозит, потому что выбраться с маленьким ребенком в банк еще раз довольно проблематично. Депозит разместила на 3 месяца. Процентная ставка была 16%, для сравнения в других банках на такой же срок от 21% и до 24%.

Прошло три месяца. За неделю до завершения договора мне позвонили с банка и напомнили об этом. Спросили, что я планирую делать дальше, рассказали об акционных предложениях и новых депозитных ставках, которые были еще ниже (ведь банк стабильный). Но я сказала, что деньги буду забирать и намерена разорвать с ними сотрудничество.

Придя в банк, я была в шоке от огромной очереди. В банк пришла с маленьким ребенком на руках четырех месяцев. Но никого из сотрудников банка это не волновало. Я заняла очередь, мест присесть не было, так как большинство клиентов были бабушки-дедушки или бессовестные мужики, которые развалились вальяжно на стуле и делали вид, что меня нет. Я стояла и держала на руках малыша. Мне не предложили стул, меня не провели без очереди. Хотя сотрудники ходили туда-сюда и видели меня. Так я выдержала час. Потом сыночек проснулся и начал плакать и никакая с.. ка, даже не пошевелилась, чтобы меня пропустить или уступить мне место. Только презрительно смотрели и было видно. Что их раздражает плач моего малыша. В итоге мне пришлось уйти так и не дождавшись своей очереди.

Придя домой, я позвонила на горячую линию банка, нажаловалась на хамское отношение их сотрудников и заказала себе встречу.

Я пришла на следующий день по времени, но все менеджеры были заняты и меня попросили подождать. Я ответила, что время мое указано и ждать не собираюсь. С недовольным видом меня принялись обслуживать. В банке я просидела час и сорок минут и то, это потому что я их торопила. Когда я сделала замечание, что они очень медлительны, то на меня так посмотрели, как будто я враг народа.

Наконец-то я забрала свои деньги. С банка я вышла ужасно уставшая с головной болью. Такого обслуживания я не встречала ни в одном другом банке. Для себя решила, что в этот банк я больше никогда не приду. И Вам не рекомендую!

Всем положительных эмоций и денег, чтобы Вы их тратили, а у Вас еще были!

Страна Украина
Город Львов
Читать все отзывы о (Райфайзен Банк Аваль)

Очень кстати Ваш отзыв, так как я совсем недавно решила "связаться" с этим банком. Теперь подумаю, стоит ли...
Я до сих пор с содроганием прохожу мимо отделения, в других банках сел, 15 минут это максимум и вышел. А тут была жесть. Может в других городах и по другому, но именно в этом банке не сильно дорожат своими клиентами, он ведь стабильный и им все равно уйдете вы или нет, ведь придет все равно кто-то.
Отвратительный банк. И это при том, что мы клиенты и платим им деньги. Совсем уже обнаглели.