Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Все, как утрировано показано

Достоинства:

детектив

Недостатки:

гадко на душе после прочтения

Перечитав недавно книгу Дарьи Донцовой "Черт из табакерки" я мысленно себя укорила тем, что не хорошо думаю о творчестве автора. А думала я именно то, что автор не может писать так же интересно, как раньше, лет так десять назад. Прям устыдилась своих мыслей. Сама то не сумею написать книгу, не хватит фантазии, а значит и не чего глупости думать. Вот и купила новый (2017 года выпуска) роман Дарьи Донцовой "В когтях у сказки".

Что хочу сказать - я человек по сути своей не жадный, но в данном случае мне просто жаль потраченных денег. Может быть если бы я работала, то я бы спокойней отнеслась к такой неудачной покупке, но для пенсионера сумма в 42 гривны это тоже деньги. Мне детектив не понравился и покупать книги Дарьи Донцовой в дальнейшем мне не хочется.

Любителям детективов известна Виола Тараканова как главная героиня, в этой книге она писательница детективов, пишет она под псевдонимом Арина Виолова. Подруга Виолы (из старых друзей осталась только одна подруга) нашла ей "халтурку". Прорекламировать нужно одну гостиницу у моря. Каким образом? Таким, как умеет - написать роман. И не важно, что Виола (уже не Вилка) пишет детективы, хорошему писателю и роман о любви по силам. А действо в книге должно происходить на берегу теплого моря и именно в этом отеле.

Не долго поразмыслив над предложением Виола отправляется отдыхать. Так как мысли не хотят "ложиться" на правильный курс (не пишется как то книг, то Виола общается с ребятами и их учителями - рядом с отелем находится школа, куда "богатенькие Буратино" отправляют своих отпрысков. Из разговоров с горничной Виола узнает то, что в номере, в котором она проживает, когда то умерли два человека. Гуляя рядом с отелем виола встречается с женщиной и она ей рассказывает о том, что на том месте, где они встретились, сгорела почти вся семья. В живых осталась только приемная дочь. В начале эти смерти как бы и не связаны с сюжетом, но позднее оказывается, что все взаимосвязано.

В то время, когда в отеле отдыхала Виола, умирают учительница и школьница, пропадает учитель математики. Его потом Виола же находит в не большом озере с целебной грязью. У меня при прочтении данного абзаца возник резонный вопрос. А почему озеро, в котором грязь может "засосать" человека не огорожено или не закрыто какими то плитами? Ведь рядом ходят любопытные восьмилетние дети, которых простым плакатом не остановить.

Виола с помощью друга и работника полиции раскрывает ряд преступлений. Но виновные уходят от ответственности. Не сработала в этом случае поговорка " не имей 100 рублей, а... ", помогли как раз не малые деньги. Гадко и противно все это...

• В когтях у сказки, Дарья Донцова
  • В когтях у сказки, Дарья Донцова рисунок 2

Жанр Детектив
Автор книги Дарья Донцова
Читать все отзывы о (В когтях у сказки, Дарья Донцова)

Эту книгу не читала, покупать, конечно, не буду, а в библиотеке спрошу, у них должно быть новое пополнение скоро. Хоть там и почти повторы идут, но читать можно, лёгкое чтиво.
Именно этот роман в интернете есть, можно прочесть при желании.
я с экрана не читаю, тяжело, возможно в библиотеке уже и есть, в марте читательский фонд будет дополняться.
У нас библиотека далеко, надо в цент города ехать, я прошу сына обычно чтобы мне скачал на электронную книгу.
Библиотека рядом, а электронную книжку сын потерял, а то с неё нормально было читать, как с книги.
Значит можно себя успокоить тем, что прогулки полезны для здоровья.
я читала Донцову, нравилось, но табакерку нет
Раньше мне тоже нравились ее романы.
Думаю тоже прочитать)
Читайте:)
Этот роман не читала. Как-то и не хочется после Вашего отзыва : (
Я думаю что стоит этот роман потраченного времени
Я прочла, мне понравился. Сугубо субъективно :)
Каждому своё:)