Рейтинг: Разное

• Отзыв

Все бы хорошо,но...

Достоинства:
  • прекрасный панорамный вид

• минимум соседей

Недостатки:
  • лифт

• крыша

Добрый день! Всю свою жизнь (до замужества) я жила в нескольких квартирах и все они были на 5 этаже (сразу песенки на ум приходят), а вот, когда познакомилась с будущим мужем, он меня ошарашил, что купил квартиру специально на последнем 12 этаже (это потом я узнала, что до этого он жил на 1-м этаже и вечно боролся с соседями сверху, которые его заливали. Обычное явление). Мне тогда это было непонятно. Но, когда я впервые вышла на балкон, я поняла, что его подкупило! Это шикарнейший панорамный вид на 180 градусов с одной и с другой стороны! В это невозможно не влюбиться, просто завораживает! Виден почти весь пригород, а с дугой стороны – почти весь центр! Ну и конечно, все фейерверки города – наши!

А вот владельцы под нами на 10 этаже уже такой панорамы не имеют, так как ее перегораживает дом, стоящий напротив.

Плюсы есть очевидные:

· вид, как я уже сказала;

· никто уж точно не затопит;

· по голове никто не ходит;

· минимум соседей (я так привыкла к тишине! ).

А вот и отрицательные стороны уже проявили себя:

· После 10 лет с момента ремонта крыши она потекла!

· И лифт имеет свойство периодически ломаться (а лифтеры не сильно спешат). Я, конечно, не пенсионерка (мне еще далеко), но с тяжелыми сумками не набегаешься.

Это, пожалуй, все отрицательные моменты, но они весомые.

Самое интересное, что у сестры полярная ситуация – она купила квартиру на цокольном этаже. Взвесив все, скажу, что все же лучше на последнем, чем на цокольном, это я уже поняла. А вообще, есть мечта переехать в свой дом в пригород, а дети пусть уже живут и учатся в городе.

• Проживание на последнем этаже
  • Проживание на последнем этаже рисунок 2

Читать все отзывы о (Проживание на последнем этаже)

Последние этажи явно не для меня. Всю жизнь жутко боюсь лифтов и высоты. Это ж как страшно, наверное, мыть окна, живя, например, на 9-м этаже)
PS Всегда жила на первом, переехала к мужу - он тоже живет на первом) Судьба, что ли :) Уже и привыкла к "грюкоту" соседей сверху)
Да, это дело привычки. Я тоже думала, что после 5 этажа выше не заберусь, а, нет, сейчас совершенно спокойно отношусь к высоте. Мою окна аккуратно!
Мне боязно было бы жить на 12 этаже, мы живём на 6 в 10-ти этажке, и то боязно с балкона смотреть. Мы всю жизнь прожили в одноэтажном доме, потом на 3 этаже. Везде есть свои плюсы и минусы, но я предпочла бы жить в своём полностью благоустроенном доме, не хочу с удобствами во дворе и баней в огороде или вообще общей, как мы всю жизнь прожили. А в своём доме выйдешь какая благодать, и сад, и огород, и вода всё рядом.
Да, свой дом - это совершенно другое... Я, когда летом живу на даче - просто отдыхаю душой, все свое, природа, экология, дети все время на улице. Думаю, что позже все-таки переедем на дачу жить.
Я прожила на 9 последнем этаже много лет. Знаю, что такое лифт не работает и потолок течё. А ещё летом жара невыносимая. Стены и потолок раскаляются. Кондиционера тогда ещё не было. Это было мучение. Сечас живу на 3м этаже. Отопление сверху, у нас прохладно. На 9 эт. зимой было тепло, форточки откравали.
У нас так дом стоит, что все полуденное солнце не в окнах, плюс технический этаж защищает, а невыносимо становится в августе, но мы стараемся в это время в квартире не находиться. А вот с отоплением беда - подача нижняя, до нас пока дойдет... батареи - для закалки духом. Но мне так нравится, не переношу жару.
У нас наоборот, отопление сверху. Так что жара была и зимой и летом.
Прекрасный вид из балкона. Итак, берём бинокль и смотрим на дорогу, а потом рассказываем где пробки) хи)
И это не далеко от истины. Я всю детвору с окна наблюдаю, они у меня как на ладони.
Да вид прекрасный согласна с Вами!
Я тоже живу на 14 этаже балкон стекла до пола и по утрам и вечерам любуюсь морем!
Но крышу уже два раза ремонтировали и холоднее она из-за крыши, вообщем есть плюсы и минусы в верхних этажах!
Да, согласна, и плюсы, и минусы, но для меня больше плюсов, все таки...
Очень красивый вид, мне кажется там дух захватывает.
Но зато соседей сверху нет, это очень здорово.
Да, это огромный плюс, за это я и люблю последний этаж!
А на крышу вам можно залезать? Доступ есть? )
Конечно, сейчас все это под замком и у управдома, но.. всегда есть выход при желании.
Ну туда определенно стоит залезать в теплое время года, для большего экстрима.
Когда был свободный доступ, мы лазили смотреть фейерверки, это было незабываемо!
Да, определенно, наверное это еще невероятно страшно)
У меня со временем уже этого страха нет....
А американские горки пробовали? )
Конечно! В Харькове очень классные аттракционы...
Интересно, было бы здорово опробовать)
Определенно, плюсов больше, чем минусов) Мы жили в 20-этажке на 19 - это почти экстрим какое-то время, особенно с мытьем окон) Но привыкаешь ко всему...
О, это еще выше, представляю Вашу панораму.
Как с вертолета, да)