Рейтинг: Товары для животных

• Отзыв

Вполне подходит

Достоинства:
  • Лёгкий

• долго работает
  • можно носить не снимая

Недостатки:

Сильный запах в первый день носки.

Не смотря на то, что собака у меня в квартире живёт уже не первый год и, как всякий любящий хозяин, я задумывалась над тем, как обезопасить прибывание моего питомца на улице в сезон клещей, специальные ошейники я ему не покупала. Поскольку собака домашняя и возможность помыть собаку всегда есть, я прибегала к другим методам защиты: специальный шампунь, после прогулок в местах, где есть опасность подцепить клеща и прочих паразитов, а так же обрабатывала шерсть кокосовым маслом, до и после прогулок. Этого было вполне достаточно, чтобы защитить собаку от паразитов. Но, так получилось, что в этот раз в магазин, где я обычно беру кокосовое масло, его не заказали, поэтому пришлось искать "альтернативное" средство так как один шампунь от паразитов не спасал. Так уже через два дня я нашла на нём клеща (который хорошо ещё не успел укусить собаку), при том что сразу же после возвращения помыла его с шампунем. Тогда я и решила купить ему ошейник для прогулок со специальной пропиткой. Свой выбор я остановила на ошейнике "БиоВакс" и вот почему. Во-первых среди моих знакомых есть много тех, кто занимается пристроем брошенных собак: ищут таких, находят им дом и передержку. Само-собой одна из проблем это наличие блох у таких собак, а мыть, чистить животное живущее на улице не всегда возможно, да и не всегда можно. Однако и везти на передержку такое животное нельзя - заразит других собак. Выход - вот такие ошейники. И чаще всего это был "БиоВакс", т. к. его можно носить не снимая, он долго сохраняет свои лечебные качества и относительно недорогой. Во-вторых он более лёгкий, т. к. сделан из специального материала и почти не заметен на шее собаки. Ещё один плюс: разные цвета, особенно важно есть ошейники жёлтого цвета (кто занимается животными знает, что определённый цвет имеет своё значение), но есть и нейтральные, стандартные цвета. Не меньшее значение имел тот факт, что цена на это ошейник была средней (около 77 рублей), что особенно важно если собака у Вас не одна.

Поэтому ничего удивительного, что свой выбор я остановила именно на этом ошейнике. Из неприятных "сюрпризов" стоит отметить тот факт, что за несколько дней цена на ошейник увеличилась и он обошёлся мне чуть больше 100р., были и дешевле, но я решила взять уже проверенный. Все ошейники "БиоВакс"имеют стандартный размер 65 см, однако "лишний хвостик" легко можно срезать обычными ножницами. Вот только в случае с моей собакой это составило почти половину от купленного ошейника. К счастью, продавец сказала, что остаток можно легко соединить в кольцо с помощью ниток и использовать по назначению, как такой же ошейник. Ещё один неприятный момент: первые несколько часов носки ошейник пах так, что даже у меня свербило в носу, хотя запах не назовёшь неприятным или химическим: в качестве пропитки используют только природные масла чайного дерева, корицы и хризантемы. Наверно поэтому собаки довольно спокойно относятся к этому запаху, хоть он, как уже говорилось, по началу довольно сильный. Ещё один плюс: действие ошейника продолжается даже если пёс залез в воду и намочил его. Его можно носить и в жару, он от перепада температуры не портиться. Правда я всё равно не оставляю его на собаке постоянно и одеваю только на прогулку, хоть в инструкции написано, что ошейник можно носить не снимая. Ещё один "бонус": производитель обещает улучшения качества шерсти, правда последнего я пока не заметила, но ошейник брали и не для этого. Главное, что он защищает собаку от паразитов и действует почти два месяца (то есть один ошейник проработает почти весь летний период). Что тоже не мало важно, учитывая, что он всё-таки не бесплатный. В целом соотношение цена/качества, в данном случае можно назвать средним. Поэтому я вполне могу рекомендовать его тем, у кого собаки много времени проводят на улице, или живут не в доме. Но, что до меня, то я всё же отдаю предпочтения другим средствам защиты и не стала бы рекомендовать хозяевам маленьких собак, или собак с чувствительной кожей, аллергией носить его постоянно и если есть возможность использовать другие, пусть и более долгие, но не менее эффективные средства защиты собаки от паразитов.

Читать все отзывы о (Ошейник от блох и клещей БиоВакс Ошейник антипаразитный для собак)

У нас котейка, ни как к ошейнику приучить не могу, сбрасывает его.
Наш сразу одобрил, ну он вообще у нас парень умный.
:) Дак наш тоже не дурак:) Но не хочет и всё тут:)
а вы потуже затяните, чтобы он понял что не сбросит, потом смирится
Он и потуже затянутый умудряется сбросить.
ого, у него похоже косточки как у мышонка смещаются. какой интересный кот.
Он просто свободолюбивый кот, иногда даже во вред себе
Это же замечательно, что этот ошейник защищает питомцев от клещей.
Согласна.
мы на холку капли капаем. помогают.