Рейтинг: Товары для животных

• Отзыв

Вполне хороший вариант

Достоинства:

Всё в тексте

В очередной раз желаю доброго времени суток всем тем, кто решил уделить своё внимание прочтению моего нового отзыва. На этот раз хочу представить вам свой отзыв на ошейник для собак от блох и клещей фирмы "Зооклуб" под брендом "ДокторЗОО". Хочу сказать сразу: бренд этот на рынке товаров для животных не новый и в целом о нём говорят только хорошее, но я поставила ему только средний результат, т. к. испробовала его эффективность в условиях города - как он покажет себя в условиях, когда Вы и Ваш питомец гуляете за городом я сказать не могу, поэтому рекомендую его только как средство защиты в городских условиях.

Для начала объясню, почему я решила посветить свой отзыв именно этому товару: в этом году летом у нас было просто "нашествие" клещей, когда в больших количествах приходилось снимать этих паразитов с собаки не только после поездки на дачу, но и после обычной прогулке во дворе. Справедливости ради, стоит сказать, что и в прошлом году ситуация с клещами в городе была не лучше, но к концу лета, как правило, их численность всегда шла на спад. В этот раз столкнуться с клещами в больших количествах можно было ещё и в начале августа и его второй половине, когда температура "поползла" вниз и пошли дожди. Поэтому, после очередной прогулки на свежем воздухе, в ходе которой с собаки было снято сразу ВОСЕМЬ клещей, я решила, что пора опять одевать на питомца защитный ошейник от клещей. Ранее, я покупала для этой цели ошейники "БиоВакс" (кому интересно можете прочитать о них мой отзыв http://citykey.net/review/vpolne-podhodit), но на этот раз решила попробовать ошейник "ДокторЗООО"". Первое отличие, на которое сразу обратила внимание - это цена, ошейник "ДокторЗОО" обошелся мне немного дешевле, чем ""БиоВакс", не значительно, но всё-таки дешевле. Из неприятного: досадная ошибка на коробке в описание, где на лицевой стороне указывался размер в 65 см, а на боковой стороне называлась длинна в 35 см (на практике длина была 65 см). Внутри ошейник был предварительно упакован в полиэтиленовый пакет, для защиты от механического воздействия и зафиксирован специальным держателем в свёрнутом состояние, впрочем, так упаковывают свою продукцию многие производители зоотоваров. Но теперь из положительного: в отличие от других ошейников при вскрытие упаковки не появился неприятный и раздражающий запах пропитки, как это было с другими ошейниками. Запах у этого ошейника конечно есть, но не резкий, собака спокойно его переносит. Сам ошейник нам оказался великоват, но лишнее можно спокойно отрезать, причём на качестве фиксации это не сказалось. Ещё один плюс: в отличие от предыдущих ошейников время носки ошейника "ДокторЗОО" составляет не 2, а 4 месяца. Одна из причин: материал из которого сделан ошейник не тканевый и не ворсистый, как в других ошейниках. Он сделан из сэвилена - материала, чем-то напоминающего пластмассу, но более гибкий и мягкий на ощупь, без острых краёв. Он более износостойкий, менее чувствителен к повреждениям. К слову, с другими ошейниками у нас была проблема, когда спустя некоторое время кончик ошейника "разлохматился" и его было сложно вставить в застёжку ошейника. Что бы не писали производители ошейника, о том, что ошейник против клещей можно носить постоянно, всё равно возникают ситуации, когда ошейник приходиться снимать и одевать заново: мытьё шерсти, стрижка и т. д. И спустя какое-то время снова застегнуть ошейник становиться проблемой. С ошейником "ДокторЗОО" такой проблемы нет: сэвилен хорошо держит форму даже после многократного использования, поэтому ошейник застёгивается легко. Сам сэвилен довольно безопасный материал: из него делают тары для жидкостей (в том числе воды) и игрушки.

В качестве действующего вещества используется вещество диазинон - бесцветное масло со слабым запахом. Его довольно давно используют против опасных насекомых в сельском хозяйстве, а также в практике медицинской и бытовой дезинсекции. Применяется он и в ветеринарии, . однако, как любой препарат для уничтожения насекомых, требует осторожности и соблюдения правил использования, указанных в инструкции. Однако, у этого препарата есть определённые особенности, которые стоит учитывать: диазион не отпугивает клещей своим запахом, как другие, он начинает действовать только, когда клещ окажется на животном и попытается укусить его. В этом случае действующее вещество ошейника парализует клеща, но до этого момента ни что не мешает ему разгуливать по Вашему питомцу, или перебраться на другое животное или человека. Поэтому использование такого ошейника вовсе не означает, что собаку не надо будет осматривать после прогулки и, тем более, соблюдать осторожность при прогулке и после. Так что покупая ошейник для собаки я купила ещё один для своей кошки, которая хоть и проводит большую часть времени дома, но во время игры с собакой может получить клещей (но про ошейник для кошек я расскажу в другом отзыве).

В целом же хочу отметить, что качество ошейников "ДокторЗОО" вполне устраивает меня как владельца собаки: они не такие дорогие, дольше действуют, обеспечивают стандартную защиту не только от клещей, но и блох (что тоже актуально в городских условиях), а главное безопасны для собаки, при соблюдении правил инструкции. А самое главное они продаются фактически в любом зоомагазине или магазине, где продают товары для животных, поэтому у владельца животного не будет проблемы с доступностью ошейника "ДокторЗОО", если возникнет необходимость в его покупке.

Тип Ошейник
Бренд Доктор Zoo
Читать все отзывы о (Ошейник Доктор Zoo Антипаразитный)

Наш питомец (у нас котик) не любит ошейники, плачет и пока не снимет не может успокоиться.
Потому капли покупаю и раз в два месяца капаю на холку.