Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Вот тебе и интернет

Достоинства:
  • может отлично работать

• большая зона покрытия

Недостатки:
  • через 3 месяца перестал работать интернет

• дорого

Привет всем! Хочу поделиться своим впечатлением от интернета Интертелеком.

Полгода назад мне пришлось уехать из областного города в маленький городок. Живем в частном доме, кабельный интернет не проведен. Провести его в дом дорого стоит, а я здесь живу временно. Мобильный интернет мне не подходит, покрытия 3G в этом городе у них нет, поэтому скорость очень маленькая. Очень долго я пыталась найти что-то подходящее и недорогое.

Случайно я узнала про интернет от интертелеком по WI-fI. Все хорошенько разузнала и решила купить роутер и подключиться, ведь для меня это отличный вариант - хороший интернет будет со мной везде. При чем в нашем городе есть базовая станция и интернет должен работать хорошо, да и покрытие, наверное, у Интертелекома, самое лучшее.

Я купила роутер и подключила интернет Интертелеком и была очень довольна. Интернет хорошо работал и меня всё вполне устраивало. Интернетом я теперь пользовалась везде, хорошо он работал не только дома, но и в других городах меня выручал.

Но радость моя была только в течение трёх месяцев. Затем в течение трех дней интернет становился всё хуже и хуже, а теперь уже более двух недель работает иногда хуже мобильного.

Сразу я связывала неполадки с погодой - у нас были дожди, а сейчас погода хорошая, а интернет так и плохо работает. В интернете нашла отзывы про Интертелеком. Люди пишут аналогичное, есть похожие истории.

Позвонила на горячую линию и выяснила, что на базовой станции возникли неполадки и их пытаются устранить. По срокам ремонтных работ не известно и будут ли они выполнены вообще. Идет подключение к другой базовой станции, но она от меня отделена, поэтому плохой сигнал и интернет работает с перебоями.

Вот теперь и считаю стоило ли покупать роутер "прошивать" его под Интертелеком и подключаться к этому провайдеру - ведь деньги вложенные немаленькие.

И что теперь делать даже не знаю. Покупать ли комнатную антенну, поможет ли она в этой ситуации или это очередные "выброшенные деньги на ветер"

В общем хотела я советовать всем интернет от Интертелеком, а теперь не буду. Я так поняла, из отзывов в сети, что моя ситуация не единичный случай.

Если Вам понравился мой отзыв, пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями.

• Интернет-провайдер Интертелеком
  • Интернет-провайдер Интертелеком рисунок 2

Читать все отзывы о (Интернет-провайдер Интертелеком)

Ура! К моменту оплаты за интернета на следующий месяц, ремонтные работы на базовой станции закончились и теперь интернет снова хорошо работает. Так что продолжаем пользоваться.
М-да, а вай фай роутеры у них скажем мягко не очень дешёвые, как -то смотрел на сайте цены был глубоко поражён, нужно было купить обычный 3 G Rev. A модем со скоростью до 3.1 Мб на Аукро под этот же Интертелеком гривен за сто или за двести с чем -то вместо с подключением. А что вы потом с этим вай фай маршрутизатором будете дальше делать для меня загадка:)