Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Вот это музей:-)

Достоинства:
  • огромный музей

• лучшие выставки картин

Недостатки:

мне все понравилось

Лувр- одно из самых известных мест в Париже. Именно тут больше всего туристов в год. Конечно И мы сюда пошли. Зашли в Лувр в 12 часов дня, вышли в 17.30, И нам этого времени не хватило. Такой вот он Лувр, со своей 6000-ной выставкой картин разных эпох и разных художников; со своей неповторимой коллекцией скульптур. Расположился Лувр в Дворце. Площадь которого настолько масштабная, что трудно И взглядом охватить. Вход в Лувр со стороны пирамиды. Пирамида видом своим тоже поражает.

Внутри Лувра не только музей, но И небольшой торгово-развлекательный центр, цены в котором жутко кусаются:-)

И вот мы оказались в первом зале, потом во втором, третьем, И эти все скульптуры разных периодов, И разных скульпторов.

Потом дошла очередь и до картинной галереи, и она поразила еще больше, как величиной своих полотен, так и масштабностью. Каких только картин и художников здесь нет. Есть на что посмотреть, есть, что сфотографировать, благо фотографировать разрешают. В первую очередь хотелось увидеть Мону Лизу. К ней была очередь, как в Советском союзе за товаром:-) Но удалось немножко протолкаться И посмотреть на картину вблизи. Я непонимающий в искусстве человек, поэтому на меня эта картина не произвела никакого впечатления:-) Хотя некоторые другие картины очень понравились.

В каждом зале есть человек, который как охранник, но в дополнение к этому его можно спросить, где найти ту или иную картину.

Мы гуляли по Лувру 5 часов, для меня было боле чем достаточно, для моей свекрови- мало. Поэтому кто любит искусство однозначно в Лувр надо идти с самого утра, тогда есть шанс, что просмотрите побольше интересующих вас картин. Мне Лувр понравился, в похожих музеях, я никогда не была. Поэтому впечатлил, запомнился, понравился.

• Лувр, Париж (Франция)
  • Лувр, Париж (Франция) рисунок 6

Страна Франция
Город Париж
Тип Музей
Читать все отзывы о (Лувр, Париж (Франция))